1766. Carlos III (1759-1788). Nuevo Reino. 8 escudos. JV. Cy 60. Au. 26,92 g. Insignificantes marquitas. Muy rara. EBC. Est.6000.
1768. Carlos III (1759-1788). Popayán. 8 escudos. J. Cy 56. Au. 26,92 g. MBC. Est.2500.
1788/7. Carlos III (1759-1788). Popayán. 8 Escudos. SF. Cy 62. Au. 26,90 g. Sobrefecha muy visible. Escasa. MBC+. Est.1350.
1788. Carlos III (1759-1788). Lima. 8 Escudos. IJ. Cy 54. Au. 27,05 g. Atractiva. Restos de Brillo Original. EBC+. Est.1900.
1791. Carlos IV (1788-1808). México. 8 reales. FM. Cy 39. Ag. 26,91 g. EBC. Est.110.
1792. Carlos IV (1788-1808). México. 8 reales. Cy 39. Ag. 27,03 g. EBC. Est.90.
1795. Carlos IV (1788-1808). México. 8 reales. FM. Cy 39. 26,71 g. Resellos chinos en anverso y reverso (chopmarks). MBC. Est.80.
1805. Carlos IV (1788-1808). México. 8 Reales. TH. Cy 49. Ag. 27,00 g. Atractiva. Escasa. EBC-. Est.120.
1806. Carlos IV (1788-1808). México. 8 Reales. TH. Cy 49. Ag. 26,98 g. Atractiva. Escasa. EBC-. Est.120.
1806. Carlos IV (1788-1808). Potosí. 8 Reales. PJ. Cy 49. Ag. 26,93 g. Escasa. MBC+. Est.110.
1793/91. Carlos IV (1788-1808). Popayán. 2 Escudos. JF. Cy 45. Au. 6,71 g. Escasa. EBC-. Est.350.
1805. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 2 Escudos. FA. Cy 45. Au. 6,88 g. Muy atractiva. Restos de Brillo Original. SC-. Est.600.
1792. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 4 Escudos. MF. Cy 47. Au. 13,34 g. Muy bella. Brillo Original. Muy escasa. SC / SC-. Est.1300.
1790. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 8 Escudos. MF. Cy 49. Au. 26,92 g. Muy atractiva. Rara. EBC. Est.2750.
1798. Carlos IV (1788-1808). Popayán. 8 Escudos. JF. Cy 49. Au. 26,90 g. MBC-. Est.1100.
1806. Carlos IV (1788-1808). México. 8 Escudos. TH. Cy 49. Au. 27,08 g. Parte de brillo original. Atractiva. EBC / EBC+. Est.1600.
1808. Carlos IV (1788-1808). Lima. 8 Escudos. JP. Cy 49. Au. 27,02 g. Bella. Brillo Original. Último año. EBC / EBC+. Est.2100.
1808. Ocupación Napoleónica. 4 cuartos. Cy 4. Cu . 13,13 g. EBC. Est.30.
1812. Napoleón. Madrid. 320 Reales. RS. Cy 19. Au. 26,95 g. Muy rara. EBC- / EBC. Est.12500.
1817. Fernando VII . Jubia. 8 Maravedis. C&N 43. Cu . 10,13 g. MBC+.EBC-. Est.40.
1811. Fernando VII (1808-1833). Cataluña. 2 reales. SP. Cal 606. Encapsulada en NN Coins 2762878-038 en XF40. MBC+. Est.120.
1812. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 2 reales. Cal 911. Busto desnudo. Ag. 5,67 g. Escaso. BC+. Est.40.
1820. Fernando VII (1808-1833). Potosí. 8 reales. PJ. Cy 183. Ag. 26,66 g. MBC. Est.80.
1821. Fernando VII (1808-1833). Zacatecas. 8 Reales. RG. Cy 227. Ag. 27,13 g. Atractiva. EBC-. Est.120.
Callejon Barreiros, 3, Bajo, Sarria, Lugo, 27600, Espanha
Nome | Fornecedor | Objetivo | Expiração |
Não usamos cookies deste tipo.