• Asta 4
<< Lotto 878 - Antiguedad. ...   Lotto 880 - Iberorromano. ... >>

Lotto 879 - Asta 4

Base d'asta:
40,00 EUR

"37 aC-1597. España. Hispania Antigua (218 aC-siglo V), Juan II (1406-1454), y Felipe II (1556-1598). Lote 3 monedas: Blanca, 2 Cuartos y As. Ag. - As. Bolskan. 37 aC. Anv. Cabeza de un hombre con barba mirando a la derecha. Rev. Jinete con una lanza y el nombre de la ciudad en inscripción ibera. - Blanca. Juan II. Reino de Castilla y Leon 1406-1454. Burgos. Castillo, debajo B. Ve 3gr. FAB-624. MBC- - 2 Cuartos. Felipe II,1566-1597. Toledo. M.7-Castillo-M dentro de circulo. 3,65 gr. Cal-873. BC-. BC+ a MBC-. Est.80. "

Stato lotto: