• Asta 4
<< Lotto 788 - 1935. II ...   Lotto 790 - 1935. II ... >>

Lotto 789 - Asta 4

Base d'asta:
2,00 EUR

1935. II República (1931-1939). Inglaterra. 10 Pesetas, pareja correlativa. Ed 364a. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Busto de una matrona con corona mural, como emblema de la República   /CIFRA 10  . Sin doblez, pero esquinitas ligeramente romas. Tamaño 101 x 61 mm . EBC+. Est.9.

Stato lotto: