• Asta 4

Lotto 777 - Asta 4

Lotto 777

Banconote
1928. II República (1931-1939). Madrid. 100 Pesetas. ED-355a. Pick 76a . Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and ... Leggi tutto
Base d'asta:
4,00 EUR

Stato lotto:

1928. II República (1931-1939). Madrid. 100 Pesetas. ED-355a. Pick 76a . Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Miguel de Cervantes, y Monumento a Miguel de Cervantes en la Plaza de España de Madrid /«Encuentro de don Quijote con los Duques» de Luis Menéndez Pidal . Doblez central. Este billete sólo circuló durante la república . EBC . Est.8.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com