• Asta 4

Lotto 577 - Asta 4

Siglo XIX. China. Ficha de porcelana. 3,05 g. Monedas usadas en casas de apuestas y burdeles asiáticos tanto en China como en Tailandia. ... Leggi tutto
Base d'asta:
15,00 EUR

Stato lotto:

Siglo XIX. China. Ficha de porcelana. 3,05 g. Monedas usadas en casas de apuestas y burdeles asiáticos tanto en China como en Tailandia. En algunos casos fueron utilizadas como moneda de cambio en los alrededores de estos establecimientos en momentos de escasez de monedas de plata. EBC . Est.25.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com