• Asta 4
<< Lotto 20 - S. III-I aC. ...   Lotto 22 - 218-12 aC. ... >>

Lotto 21 - Asta 4

Base d'asta:
35,00 EUR

"280 aC. Hispania.  BOLSCAN. As. AB-1918. Ae. 9,41 g. Cabeza barbada a derecha, detrás delfín.    /Jinete con lanza a derecha, encima estrella, debajo leyenda ibérica. Pátina verde. MBC . Est.70. "

Stato lotto: