• Asta 4
<< Lotto 16 - "s. I aC. ...   Lotto 18 - "85-65 a. C. ... >>

Lotto 17 - Asta 4

85-65 a. C. Mitrídates VI ...
85-65 a. C. Mitrídates VI ...
Base d'asta:
25,00 EUR

85-65 a. C. Mitrídates VI Eupator. Pontos. Amisos. SNG BM Mar Negro 1158-9. Ae. 7,56 g. Cabeza con casco de Ares (?) /Espada en vaina; estrella en media luna hacia arriba, monogramas que flanquean. Pátina marrón. EBC-. Est.50.

Stato lotto: