• Asta 4
<< Lotto 1 - "Siglo V aC. ...   Lotto 3 - 425-400 a.C. ... >>

Lotto 2 - Asta 4

Base d'asta:
40,00 EUR

450-400 aC. MYSIA (Kyzikos). Óbolo. SNG BN 378. Ag. 0,71 g. Parte delantera del jabalí a la izquierda, con Ǝ en el hombro; a la derecha, atún hacia arriba /Cabeza de león rugiente a la izquierda dentro del cuadrado incuso. Atractiva. EBC-. Est.80.

Stato lotto: