• Asta 3

Lotto 625 - Asta 3

Lotto 625

Banconote
1935. II República (1931-1939). Inglaterra. 10 pesetas, trío correlativo. Ed 364a. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, ... Leggi tutto
Base d'asta:
3,00 EUR

Stato lotto:

1935. II República (1931-1939). Inglaterra. 10 pesetas, trío correlativo. Ed 364a. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Busto de una matrona con corona mural, como emblema de la República /CIFRA 10 . Sin doblez, pero esquinitas ligeramente romas.  Tamaño 101 x 61 mm . EBC+. Est.9.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com