• Asta 3

Lotto 159 - Asta 3

1334-1350. Alfonso XI de Castilla (1312-1350). Sevilla. Dinero. FAB-358.1. Ve. 0,80 g. ALF REX CASTELLE alrededor de una orla cuadrada que ... Leggi tutto
Base d'asta:
12,00 EUR

Stato lotto:

1334-1350. Alfonso XI de Castilla (1312-1350). Sevilla. Dinero. FAB-358.1. Ve. 0,80 g. ALF REX CASTELLE alrededor de una orla cuadrada que contiene un castillo, con S tumbada (ceca) debajo /ET LEGIONIS alrededor de una orla cuadrada que contiene un león coronado a izquierdas, con las cuatro patas en el suelo. Diametro: 18 mm. Pátina. MBC-. Est.25.

Per qualsiasi informazione contattare subastas@silicua.com