• Asta di Banconote

Asta di Banconote

Asta di Banconote

1948. Billetes ...

Lotto 1091

Banconote

1948. Billetes Españoles. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Pick 137a. Apresto original. SC. Est.150.

Base d'asta:

1948. Franco ...

Lotto 1092

Banconote

1948. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Sin serie. Tres dobleces verticales y doblez horizontal. Planchado. MBC. Est.40.

Base d'asta:

1948. Franco ...

Lotto 1093

Banconote

1948. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Sin serie. Planchado. Doblez central casi imperceptible. EBC. Est.70.

Base d'asta:

1949. Franco ...

Lotto 1094

Banconote

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1095

Banconote

1951. Franco (1939-1975). Pareja de 1 peseta. Sin serie. Leve mancha en pico inferior derecho. Doblez central imperceptible. EBC+. Est.15.

Base d'asta:
7,00 €

1951. Franco ...

Lotto 1096

Banconote

1951. Franco (1939-1975). 5 pesetas. Sin serie. Leve ondulación en pico superior izquierdo. SC. Est.40.

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1097

Banconote

1951. Franco (1939-1975). Madrid. 5 pesetas. SIN Serie. Piquito ligeramente marcado. SC-. Est.35.

Base d'asta:

1951. Billetes ...

Lotto 1098

Banconote

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1099

Banconote

1951. Franco (1939-1975). 50 pesetas. Sin serie. Lavado y planchado. Doblez central casi imperceptible. EBC. Est.65.

Base d'asta:

1951. Billetes ...

Lotto 1100

Banconote

1951. Billetes Españoles. Franco (1939-1975). Pareja de 50 pesetas. Pick 141a. Apresto original. SC. Est.275.

Base d'asta:

1951. Billetes ...

Lotto 1101

Banconote

1951. Billetes Españoles. Franco (1939-1975). 500 pesetas. Pick 142a. Márgenes recortados. Doblez central. Apresto original. EBC. Est.50.

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1102

Banconote

1951. Franco (1939-1975). 500 pesetas. Sin serie. Planchado. Doblez central y vertical imperceptibles. SC. Est.12.

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1103

Banconote

Base d'asta:

1951. Franco ...

Lotto 1104

Banconote

Base d'asta:
55,00 €

1953. Franco ...

Lotto 1105

Banconote

1953. Franco (1939-1975). Cervantes. 1 peseta. Ed-444. SC. Est.6.

Base d'asta:
3,00 €

1953. Franco ...

Lotto 1106

Banconote

1953. Franco (1939-1975). Madrid. 100 pesetas. Sin doblez pero algo descuidado y agujeros de grapa. EBC. Est.10.

Base d'asta:
7,00 €

1953. Billetes ...

Lotto 1107

Banconote

1953. Billetes Españoles. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Pick 145a. Lavado y planchado. EBC-. Est.35.

Base d'asta:

1954. Franco ...

Lotto 1108

Banconote

1954. Franco (1939-1975). Madrid. 5 pesetas. SIN Serie. Sin doblez pero algo descuidado. SC-. Est.30.

Base d'asta:

1954. Franco ...

Lotto 1109

Banconote

1954. Franco (1939-1975). Madrid. 5 pesetas. SC-. Est.10.

Base d'asta:
7,00 €

1954. Franco ...

Lotto 1110

Banconote

Base d'asta:
4,00 €

1954. Franco ...

Lotto 1111

Banconote

1954. Franco (1939-1975). 5 pesetas. Serie S. Doblez central. Todo su apresto original. EBC+. Est.6.

Base d'asta:
3,00 €

1954. Franco ...

Lotto 1112

Banconote

Base d'asta:

1954. Billetes ...

Lotto 1113

Banconote

Base d'asta:

1957. Franco ...

Lotto 1114

Banconote

1957. Franco (1939-1975). Madrid. 1000 pesetas. 30. SC. Est.70.

Base d'asta:

1957. Franco ...

Lotto 1115

Banconote

1957. Franco (1939-1975). Pareja de 1000 pesetas. Serie R. Todo su apresto original. SC. Est.150.

Base d'asta:

1965. Franco ...

Lotto 1116

Banconote

1965. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Sin serie. Doblez central. Apresto original. EBC+. Est.12.

Base d'asta:
5,00 €

1970. Franco ...

Lotto 1117

Banconote

1970. Franco (1939-1975). 100 pesetas. Serie de sustitución 9C. Certificado ICG 68 GEM UNC. Est.35.

Base d'asta:
18,00 €

1970. Franco ...

Lotto 1118

Banconote

1970. Franco (1939-1975). Pareja de 100 pesetas. Serie de sustitución 9A. Doblez central. Todo su apresto original. EBC+. Est.24.

Base d'asta:
8,00 €

1970. Franco ...

Lotto 1119

Banconote

1970. Franco (1939-1975). Pareja de 100 pesetas. Serie especial 9A. Manuel de Falla. SC. Est.40.

Base d'asta:

1971. Franco ...

Lotto 1120

Banconote

1971. Franco (1939-1975). 500 pesetas. Sin serie. Doblez central. Apresto original. EBC+. Est.30.

Base d'asta:

Asta di Banconote

Asta: Asta di Banconote

Monete - tutte le aste