Asta 7

Asta 7

1808. Carlos IV ...

Lotto 181

Monarchia spagnola

1808. Carlos IV (1788-1808). Sevilla. 2 reales. Ag. NGC AU Details. EBC. Est.200.

Base d'asta:

1793. Carlos IV ...

Lotto 182

Monarchia spagnola

1793. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 4 reales. Ag. Bonita pátina. MBC. Est.70.

Base d'asta:

1795. Carlos IV ...

Lotto 183

Monarchia spagnola

1795. Carlos IV (1788-1808). México. 8 reales. FM. Ag. MBC+. Est.90.

Base d'asta:
55,00 €

1801. Carlos IV ...

Lotto 184

Monarchia spagnola

1801. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 2 escudos. FA. Au. Atractiva. EBC-. Est.350.

Base d'asta:

1807. Carlos IV ...

Lotto 185

Monarchia spagnola

1807. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 2 escudos. FA. Au. Bellísima. Pleno brillo original. SC. Est.850.

Base d'asta:

1792. Carlos IV ...

Lotto 186

Monarchia spagnola

1792. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 4 escudos. MF. Au. 13,47 g. Muy bello color. EBC-. Est.650.

Base d'asta:
375,00 €

1796. Carlos IV ...

Lotto 187

Monarchia spagnola

1796. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 4 escudos. MF. Au. 13,47 g. Muy bello color. EBC-. Est.650.

Base d'asta:

Lotto 188

Monarchia spagnola

Base d'asta:

1823. Fernando VII ...

Lotto 189

Monarchia spagnola

1823. Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. Cu. BC+. Est.12.

Base d'asta:
5,00 €

1810. Fernando VII ...

Lotto 190

Monarchia spagnola

1810. Fernando VII (1808-1833). 4 cuartos. Calicó 74. Cu. BC/BC+. Est.20.

Base d'asta:

1812. Fernando VII ...

Lotto 191

Monarchia spagnola

1812. Fernando VII (1808-1833). 4 cuartos. Calicó 74. Cu. MBC/MBC-. Est.20.

Base d'asta:

1812, 1837, 1839 y 1844. ...

Lotto 192

Monarchia spagnola

1812, 1837, 1839 y 1844. Fernando VII (1808-1833) e Isabel II (1833-1868). Lote de 4 monedas de 6 cuartos. Cu. BC a MBC-. Est.35.

Base d'asta:

1819. Fernando VII ...

Lotto 193

Monarchia spagnola

1819. Fernando VII (1808-1833). Jubia. 2 maravedís. C&N 255. Cu. EBC- / MBC+. Est.30.

Base d'asta:

1817. Fernando VII ...

Lotto 194

Monarchia spagnola

1817. Fernando VII (1808-1833). Jubia. 8 Maravedíes. C&N 43. Cu. 10,13 g. MBC+/EBC-. Est.35.

Base d'asta:
16,00 €

1825. Fernando VII ...

Lotto 195

Monarchia spagnola

1825. Fernando VII (1808-1833). Jubia. 8 maravedís. C&N 102. Cu. MBC. Est.30.

Base d'asta:

Lotto 196

Monarchia spagnola

Base d'asta:
5,00 €

1816. Fernando VII ...

Lotto 197

Monarchia spagnola

1816. Fernando VII (1808-1833). Popayán. 1/4 Real. Ag. 0,88 g. Agujero reparado. (MBC-). Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1819. Fernando VII ...

Lotto 198

Monarchia spagnola

1819. Fernando VII (1808-1833). Lima. 1/4 Real. Ag. 0,80 g. Agujero. (MBC-). Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1810. Fernando VII ...

Lotto 199

Monarchia spagnola

1810. Fernando VII (1808-1833). México. 1/2 Real. Ag. 1,62 g. MBC-. Est.14.

Base d'asta:
7,00 €

1814. Fernando VII ...

Lotto 200

Monarchia spagnola

1814. Fernando VII (1808-1833). México. 1/2 Real. Ag. 1,61 g. BC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1818. Fernando VII ...

Lotto 201

Monarchia spagnola

1818. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 1/2 Real. Ag. 1,34 g. BC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1817. Fernando VII ...

Lotto 202

Monarchia spagnola

1817. Fernando VII (1808-1833). Lima. 1 Real. Ag. 2,84 g. BC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1811. Fernando VII ...

Lotto 203

Monarchia spagnola

1811. Fernando VII (1808-1833). Cataluña. 2 Reales. SP. A&C 606. Ag. MBC+. Est.120.

Base d'asta:

1812. Fernando VII ...

Lotto 204

Monarchia spagnola

1812. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 2 Reales. A&C 911. Ag. 5,67 g. Busto desnudo. Escasa. BC+. Est.40.

Base d'asta:

1818. Fernando VII ...

Lotto 205

Monarchia spagnola

1818. Fernando VII (1808-1833). México. 2 Reales. Ag. 6,33 g. BC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1819. Fernando VII ...

Lotto 206

Monarchia spagnola

1819. Fernando VII (1808-1833). Zacatecas. 2 Reales. Ag. 6,59 g. BC. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

1820. Fernando VII ...

Lotto 207

Monarchia spagnola

1820. Fernando VII (1808-1833). Sevilla. 2 reales. Ag. EBC-. Est.100.

Base d'asta:

1821. Fernando VII ...

Lotto 208

Monarchia spagnola

1821. Fernando VII (1808-1833). Guatemala. 2 reales. M. Ag. 6,70 g. Atractiva. EBC. Est.130.

Base d'asta:

1822. Fernando VII ...

Lotto 209

Monarchia spagnola

1822. Fernando VII (1808-1833). Guanajuato. 2 Reales. Ag. 6,49 g. BC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1833. Fernando VII ...

Lotto 210

Monarchia spagnola

1833. Fernando VII (1808-1833). Sevilla. 2 Reales. Ag. 5,11 g. BC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €