Asta 6

Asta 6

1904 *no visible y 1910 ...

Lotto 273

Monete contemporanee

1904 *no visible y 1910 *10. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. Lote de dos monedas de 50 Céntimos. Cy 17604 y Cy 17606. Ag. MBC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1926. Alfonso XIII ...

Lotto 274

Monete contemporanee

1926. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. PCS. Cy 11402. Ag. 2,52 g. Muy bella. SC. Est.14.

Base d'asta:
9,00 €

1891 *91. Alfonso XIII ...

Lotto 275

Monete contemporanee

1891 *91. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. Peseta. PGM. AC 9222. Ag. Ligera limpieza pero bella. EBC+ / EBC. Est.200.

Base d'asta:

1898*98. Alfonso XIII ...

Lotto 276

Monete contemporanee

1898*98. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 5 pesetas. SGV. Cy 17590. Ag. EBC / EBC+. Est.60.

Base d'asta:

1898 y 1937. Alfonso ...

Lotto 277

Monete contemporanee

Base d'asta:

1889*89. Alfonso XIII ...

Lotto 278

Monete contemporanee

1889*89. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 20 pesetas. MPM. Au. Bella. EBC. Est.350.

Base d'asta:

1938. II República ...

Lotto 279

Monete contemporanee

1938. II República (1931-1939). Castellón. 25 céntimos. Cy 11313. Cu. 4,90 g. Atractiva. SC / SC-. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

1937. Orlas cuadradas. ...

Lotto 280

Monete contemporanee

Base d'asta:
4,00 €

1940. Franco ...

Lotto 281

Monete contemporanee

1940. Franco (1939-1975). Madrid. 5 céntimos. Cy 11302. Al. 1,14 g. Escasa. EBC+. Est.40.

Base d'asta:

1941. Franco ...

Lotto 282

Monete contemporanee

1941. Franco (1939-1975). Madrid. 5 céntimos. Cy 11302. Al. 1,15 g. Escasa. EBC+. Est.40.

Base d'asta:

1945. Franco ...

Lotto 283

Monete contemporanee

1945. Franco (1939-1975). Madrid. 10 céntimos. Cy 11302. Al. 1,88 g. Muy bella. SC. Est.40.

Base d'asta:

1941. Franco ...

Lotto 284

Monete contemporanee

1941. Franco (1939-1975). 10 céntimos. Cu-Ni. Variante (Plus con V). SC. Est.65.

Base d'asta:

1953. Franco ...

Lotto 285

Monete contemporanee

1953. Franco (1939-1975). 10 céntimos. Cu-Ni. Cospel de mayor grosor. SC. Est.30.

Base d'asta:

1959. Franco ...

Lotto 286

Monete contemporanee

1959. Franco (1939-1975). 10 céntimos. Cu-Ni. Reverso girado 25º a la izquierda. EBC. Est.10.

Base d'asta:
7,00 €

1949*51. Franco ...

Lotto 287

Monete contemporanee

1949*51. Franco (1939-1975). 50 céntimos. Cu-Ni. Variante. Flechas invertidas. SC. Est.20.

Base d'asta:

1966*68. Franco ...

Lotto 288

Monete contemporanee

1966*68. Franco (1939-1975). 50 céntimos. Cu-Ni. Girada 25º a la derecha. SC. Est.15.

Base d'asta:
11,00 €

1966*68. Franco ...

Lotto 289

Monete contemporanee

1966*68. Franco (1939-1975). 50 céntimos. Cu-Ni. Error. Girada 25º a la izquierda. SC. Est.15.

Base d'asta:
11,00 €

1966*72. Franco ...

Lotto 290

Monete contemporanee

1966*72. Franco (1939-1975). 50 Céntimos. Cu-Ni. 0,96 g. Proof. PROOF. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

1944. Franco ...

Lotto 291

Monete contemporanee

1944. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,50 g. EBC+. Est.30.

Base d'asta:

1947*19/49. Franco ...

Lotto 292

Monete contemporanee

1947*19/49. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,41 g. Rara. EBC/ EBC+. Est.100.

Base d'asta:
55,00 €

1947*19/52. Franco ...

Lotto 293

Monete contemporanee

1947*19/52. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,43 g. Rara. EBC+. Est.100.

Base d'asta:
55,00 €

1947*54. Franco ...

Lotto 294

Monete contemporanee

1947*54. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,46 g. SC-. Est.36.

Base d'asta:
18,00 €

1953*19/56. Franco ...

Lotto 295

Monete contemporanee

1953*19/56. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,50 g. SC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1953*60. Franco ...

Lotto 296

Monete contemporanee

1953*60. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,48 g. Escasa. EBC+ / SC-. Est.60.

Base d'asta:

1953*63. Franco ...

Lotto 297

Monete contemporanee

1953*63. Franco (1939-1975). 1 Peseta. Cu-Ni. 3,43 g. SC. Est.40.

Base d'asta:

1963*67. Franco ...

Lotto 298

Monete contemporanee

1963*67. Franco (1939-1975). 1 peseta. Cu-Ni. SC. Est.130.

Base d'asta:

1957. Franco ...

Lotto 299

Monete contemporanee

1957. Franco (1939-1975). Madrid. 5 pesetas. Cu-Ni. I Exposición Iberoamericana de Numismática "BA". SC-. Est.140.

Base d'asta:

1957*58. Franco ...

Lotto 300

Monete contemporanee

1957*58. Franco (1939-1975). Madrid. 5 Pesetas. Cy 17842. Ni. 5,64 g. Escasa. EBC+ / SC-. Est.40.

Base d'asta:
18,00 €

1957*63. Franco ...

Lotto 301

Monete contemporanee

1957*63. Franco (1939-1975). 5 Pesetas. Cu-Ni. 5,94 g. EBC+. Est.40.

Base d'asta:
18,00 €

1957*58. Franco ...

Lotto 302

Monete contemporanee

1957*58. Franco (1939-1975). 25 Pesetas. Cu-Ni. 8,64 g. SC. Est.90.

Base d'asta: