Asta 5

Sancho IV (1284-1295). ...

Lotto 181

Monete medioevali

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. MMM S4:3.1. Ve. 0,60 g. BC+. Est.30.

Base d'asta:
Sancho IV (1284-1295). ...

Lotto 182

Monete medioevali

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. MMM S4:3.45. Ve. 0,70 g. MBC-. Est.50.

Base d'asta:
Fernando IV (1295-1312). ...

Lotto 183

Monete medioevali

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero de Fernando IV. MMM F4:2.1. Ve. 0,81 g. MBC. Est.12.

Base d'asta:
6,00 €
1295-1312. Fernando IV ...

Lotto 184

Monete medioevali

Base d'asta:
Fernando IV (1295-1312). ...

Lotto 185

Monete medioevali

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. Ve. MBC-. Est.20.

Base d'asta:
Alfonso XI (1312-1350). ...

Lotto 186

Monete medioevali

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. MMM: A11:3.1. Ve. 0,58 g. MBC-. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €
1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 187

Monete medioevali

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. MAR 478. Ve. 0,73 g. MBC+. Est.40.

Base d'asta:
1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 188

Monete medioevali

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. Ve. 0,87 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta:
1334-1350. Alfonso XI de ...

Lotto 189

Monete medioevali

Base d'asta:
1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 190

Monete medioevali

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Dinero. Ve. 0,76 g. Punto bajo el león. MBC. Est.30.

Base d'asta:
1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 191

Monete medioevali

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). León. Dinero novén. MAR 485.1. Ve. 0,87 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:
1157-1188. Fernando II ...

Lotto 192

Monete medioevali

1157-1188. Fernando II (1157-1188). Dinero. MAR 329. Ve. 0,44 g. MBC. Est.50.

Base d'asta:
1366-1369. Infante ...

Lotto 193

Monete medioevali

1366-1369. Infante Enrique (1366-1369). Sevilla. Dinero Pepión. MAR 421. Ve. 0,67 g. MBC. Est.60.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 194

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. MAR 668. Ve. 1,17 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 195

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Segovia. Cornado. MAR 663. Ve. 0,71 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 196

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cruzado. MAR 626. Ve. 1,26 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 197

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Córdoba. Dinero novén. MAR 677. Ve. 0,74 g. MBC. Est.70.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 198

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). León. Dinero novén. MAR 680. Ve. 0,95 g. EBC-. Est.60.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 199

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Toledo. Real de vellón. Ve. 3,12 g. T y D eje vertical. MBC-. Est.50.

Base d'asta:
1369-1379. Enrique II ...

Lotto 200

Monete medioevali

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Toledo. Real de vellón. MAR 583.10. Ve. 2,38 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:
1369-1455. Enrique II ...

Lotto 201

Monete medioevali

Base d'asta:
5,00 €
1367-1383. Invasión ...

Lotto 202

Monete medioevali

1367-1383. Invasión portuguesa de Galicia. Fernando I. Coruña. Cruzado. Gomes 272.1. Ve. Muy RARA. MBC-. Est.350.

Base d'asta:
1379-1390. Juan I ...

Lotto 203

Monete medioevali

1379-1390. Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. MAR 749. Ve. 0,71 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:
1379-1390. Juan I ...

Lotto 204

Monete medioevali

1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €
1379-1390. Juan I ...

Lotto 205

Monete medioevali

1379-1390. Juan I (1379-1390). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €
Juan I (1379-1390). ...

Lotto 206

Monete medioevali

Juan I (1379-1390). Indeterminada. Blanca Agnus Dei. AB. 546. Ve. 1,88 g. MBC-. Est.35.

Base d'asta:
18,00 €
Juan I (1379-1390). ...

Lotto 207

Monete medioevali

Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca Agnus Dei. AB. 549. Ve. 1,41 g. MBC-. Est.20.

Base d'asta:
1379-1390. Juan I de ...

Lotto 208

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €
1390-1406. Enrique III ...

Lotto 209

Monete medioevali

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €
1390-1406. Enrique III ...

Lotto 210

Monete medioevali

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Coruña. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.30.

Base d'asta: