Asta 4

Asta 4

361-363 dC. Juliano I. ...

Lotto 151

Monete romane imperiali

Base d'asta:

378-383 dC. Valentiniano ...

Lotto 152

Monete romane imperiali

Base d'asta:
5,00 €

379-395. Teodosio I. RIC ...

Lotto 153

Monete romane imperiali

Base d'asta:

388-392. Valentiniano ...

Lotto 154

Monete romane imperiali

Base d'asta:

388-392 . Arcadio ...

Lotto 155

Monete romane imperiali

Base d'asta:

392-95 dC. Arcadio. ...

Lotto 156

Monete romane imperiali

Base d'asta:
5,00 €

392-95 dC. Honorio. ...

Lotto 157

Monete romane imperiali

Base d'asta:
5,00 €

422-473h. Reino de ...

Lotto 158

Al Andalus e monete islamiche

422-473h. Reino de Taifas. Fracción. Vives 61. Ag. 1,04 g. Restos de baño de Oro. MBC+. Est.40.

Base d'asta:

422-477h. Reino de ...

Lotto 159

Al Andalus e monete islamiche

422-477h. Reino de Taifas. Fracción. Vives 422. Ag. 0,96 g. EBC-. Est.30.

Base d'asta:

541-667h. Almohades. ...

Lotto 160

Al Andalus e monete islamiche

541-667h. Almohades. Anónimo. Sin ceca. Dirham. Vives-716. 1,54 g. EBC. Est.30.

Base d'asta:

710-756. Califato. ...

Lotto 161

Al Andalus e monete islamiche

710-756. Califato. Emisión anónima. Felus. Ae. 5,53 g. MBC-. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

711-756. Walifato. Felus ...

Lotto 162

Al Andalus e monete islamiche

711-756. Walifato. Felus de estrella. Ae. 4,53 g. BC+. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

796-822. Al-Hakam I. Al ...

Lotto 163

Al Andalus e monete islamiche

796-822. Al-Hakam I. Al Andalus. Dirham. 205 H (Vives 118). Ag. 2,65 g. MBC+. Est.70.

Base d'asta:

822-852. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 164

Al Andalus e monete islamiche

822-852. Abd-Al-Rahman II . Felus. Ae. 1,64 g. BC+. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

822-852. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 165

Al Andalus e monete islamiche

822-852. Abd-Al-Rahman II . Felus. Ae. 5,55 g. MBC-. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

822-852. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 166

Al Andalus e monete islamiche

822-852. Abd-Al-Rahman II . Felus. Ae. 6,54 g. BC+. Est.8.

Base d'asta:
4,00 €

822-852. Abderramán II. ...

Lotto 167

Al Andalus e monete islamiche

822-852. Abderramán II. Al Andalus. Dirham. 237 H (Vives 213). Ag. 1,78 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:

822-852. Abderramán II. ...

Lotto 168

Al Andalus e monete islamiche

822-852. Abderramán II. Al Andalus. Dirham. 228 H (Vives 189). Ag. 2,65 g. MBC+ / EBC-. Est.60.

Base d'asta:

852-886. Muhammad I. Al ...

Lotto 169

Al Andalus e monete islamiche

852-886. Muhammad I. Al Andalus. Dirham. 243 H (Vives 256). Ag. 2,63 g. MBC+. Est.60.

Base d'asta:

912-961. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 170

Al Andalus e monete islamiche

912-961. Abd-Al-Rahman III. Medina Azahara. Dirham. 347 H (Vives 441). Ag. 2,39 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:

912-961. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 171

Al Andalus e monete islamiche

912-961. Abd-Al-Rahman III. Medina Azahara. Dirham. 447 H (Vives 441). Ag. 1,87 g. EBC-. Est.60.

Base d'asta:

912-961. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 172

Al Andalus e monete islamiche

912-961. Abd-Al-Rahman III. Medina Azahara. Dirham. 339 H (Vives 419). Ag. 2,70 g. EBC-. Est.50.

Base d'asta:

912-961. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 173

Al Andalus e monete islamiche

912-961. Abd-Al-Rahman III. Al Andalus. Dirham. 324 H (Anverso Said). Ag. 3,56 g. MBC+. Est.50.

Base d'asta:

912-961. Abd-Al-Rahman ...

Lotto 174

Al Andalus e monete islamiche

912-961. Abd-Al-Rahman III. Al Andalus. Dirham. 336 H. Ag. 2,89 g. MBC+. Est.60.

Base d'asta:

961-976. Al-Hakam II. ...

Lotto 175

Al Andalus e monete islamiche

961-976. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. 354 H (Vives 453). Ag. 2,48 g. EBC-. Est.50.

Base d'asta:

961-976. Al-Hakam II. ...

Lotto 176

Al Andalus e monete islamiche

961-976. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. 352 H (Vives 450). Ag. 2,96 g. EBC. Est.50.

Base d'asta:

1010-1492. Reino de ...

Lotto 177

Al Andalus e monete islamiche

1010-1492. Reino de Granada. Granada. Dirham de Granada. Ag. 0,79 g. Anónimo. MBC-. Est.40.

Base d'asta:

1129-1268. Almohades. ...

Lotto 178

Al Andalus e monete islamiche

1129-1268. Almohades. Sin ceca. Dirham anónimo. Ag. 1,52 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta:

1129-1268. Almohades. ...

Lotto 179

Al Andalus e monete islamiche

1129-1268. Almohades. Fez. Dirham. Ag. 1,52 g. Dirham Almohade anónimo. MBC. Est.30.

Base d'asta:

A partir de principios ...

Lotto 180

Monete medioevali

A partir de principios del s. XI. Navarra. Miliarense. Ag. 1,19 g. Dirham de imitación cristiana. MBC+. Est.50.

Base d'asta: