Asta 3

1960. Portugal. 20 ...

Lotto 691

Banconote

1960. Portugal. 20 escudos. Pick 163. Certificado en PMG en 64. SC. Est.100.

Base d'asta:
1941. Portugal. 20 ...

Lotto 692

Banconote

1941. Portugal. 20 escudos. Pick 153a. Certificado en PMG en 58. EBC+. Est.85.

Base d'asta:
1964. Portugal. 20 ...

Lotto 693

Banconote

1964. Portugal. 20 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 65 EPQ. SC. Est.30.

Base d'asta:

Lotto 694

Banconote

1968, 1978 y 1981. Portugal. Lote de 5 billetes. 20, 50 (2) y 100 (2) escudos. Pick 169, 176, 174 y 178. MBC- a MBC. Est.25.

Base d'asta:
1978. Portugal. 20 ...

Lotto 695

Banconote

1978. Portugal. 20 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 64 EPQ. SC. Est.30.

Base d'asta:
1981. Portugal. 100 ...

Lotto 696

Banconote

1981. Portugal. 100 escudos. Pick 167b. Certificado en PMG en 58. EBC+. Est.30.

Base d'asta:
2017 Polímero. ...

Lotto 697

Banconote

2017 Polímero. Singapur. 2 dólares. Pick 46i. Certificado en PMG 58EPQ. SC-. Est.20.

Base d'asta:
2018 Polímero. ...

Lotto 698

Banconote

2018 Polímero. Singapur. 2 dólares. Pick unlisted. Certificado en PMG 65 EPQ. SC. Est.25.

Base d'asta:
1967. Timor. 20 escudos. ...

Lotto 699

Banconote

1967. Timor. 20 escudos. Pick 26a. Certificado en PMG 64. SC. Est.25.

Base d'asta:
Siglo XII-XIII. Lote de ...

Lotto 700

Lotti e collezioni

Siglo XII-XIII. Lote de cuatro dineros valencianos. BC a MBC-. Est.14.

Base d'asta:
7,00 €
Siglo XII y XIII. Lote ...

Lotto 701

Lotti e collezioni

Siglo XII y XIII. Lote de 4 monedas medievales, semi ilegibles, uno asemeja dinero de Alfonso IX. BC a BC+. Est.15.

Base d'asta:
7,00 €
1196-1213. Pedro I e ...

Lotto 702

Lotti e collezioni

1196-1213. Pedro I e ilegible. Barcelona e ilegible. Lote de 2 monedas, meajas. Ve. MBC- y BC. Est.14.

Base d'asta:
7,00 €

Lotto 703

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 704

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 705

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 706

Lotti e collezioni

Guerra Civil (1936-1939). Lote de 3 monedas: 1 Peseta de 1937, 25 Centimos de 1937 y 10 Centimos de 1953. SC. Est.35.

Base d'asta:

Lotto 707

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 708

Lotti e collezioni

España. Lote de 5 monedas: 3 ud de 25 Centimos (1925, 1934 y 1937), 1 Peseta de 1937 y 2,5 Pesetas 1953*56. MBC a SC. Est.30.

Base d'asta:

Lotto 709

Lotti e collezioni

1947, 1949, 1951, 1952, 1953, 1954 y 1963*63. Franco (1939-1975). Lote de 6 monedas: 1 Peseta. BC a SC. Est.20.

Base d'asta:
España. Régimen ...

Lotto 710

Lotti e collezioni

España. Régimen Franquista (1939-1975). Lote de dos monedas: 5 Centimos de 1945 y 10 Centimos de 1953. MBC a SC. Est.25.

Base d'asta:

Lotto 711

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 712

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 713

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 714

Lotti e collezioni

Base d'asta:

Lotto 715

Lotti e collezioni

1980, 1981 y 1986. España. Juan Carlos I (1975-2014). Lote de cuatro monedas: 25, 50 (2 ud) y 100 Pesetas. SC. Est.15.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 716

Lotti e collezioni

1923-1923. Alemania. Lote de 6 monedas: 50 Pfenning 1921 F Sin circular (5) y 200 Marks 1923 F. MBC a SC. Est.15.

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 717

Lotti e collezioni

1951 a 1969. Dinamarca. Lote de 10 monedas: 5 ud de 10 Cent y 5 ud de 25 Cent. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 718

Lotti e collezioni

1827 y 1877. Holanda. Lote de 3 monedas: 1/2 Cent y 2ud de 1 Cent. KM47, KM51, Y KM100. BC+ a MBC-. Est.20.

Base d'asta:

Lotto 719

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 720

Libri numismatica

Base d'asta: