Asta 2

Asta 2

355 h. Al-Hakam II. ...

Lotto 241

Al Andalus e monete islamiche

355 h. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 454. Ag. MBC+. Est.45.

Base d'asta:

356 h. Al-Hakam II. ...

Lotto 242

Al Andalus e monete islamiche

356 h. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 457. Ag. MBC+. Est.50.

Base d'asta:

358h. Al-Makam II. ...

Lotto 243

Al Andalus e monete islamiche

358h. Al-Makam II. Medina Azahara. Dirhem. Vives 459. Ag. 2,71 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:

360h. Al-Makam II. ...

Lotto 244

Al Andalus e monete islamiche

360h. Al-Makam II. Medina Azahara. Dirhem. Vives 464. Ag. 2,48 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:

392h. ABDELMALIK ...

Lotto 245

Al Andalus e monete islamiche

Base d'asta:

422-473h. Reino de ...

Lotto 246

Al Andalus e monete islamiche

422-473h. Reino de Taifas. Fracción. Vives 61. Ag. 1,04 g. Restos de baño de Oro. MBC+. Est.40.

Base d'asta:

422-477h. Reino de ...

Lotto 247

Al Andalus e monete islamiche

422-477h. Reino de Taifas. Fracción. Vives 422. Ag. 0,96 g. EBC-. Est.30.

Base d'asta:

541-667h. Almohades. ...

Lotto 248

Al Andalus e monete islamiche

541-667h. Almohades. Anónimo. Sin ceca. Dirham. Vives-716. 1,54 g. EBC. Est.45.

Base d'asta:

541-667h. Almohades. ...

Lotto 249

Al Andalus e monete islamiche

541-667h. Almohades. Anónimo. Fez. Dirham. Vives-716. 1,53 g. MBC. Est.45.

Base d'asta:

1065 - 1109. Alfonso VI ...

Lotto 250

Monete medioevali

Base d'asta:

1085-1109. Alfonso VI ...

Lotto 251

Monete medioevali

1085-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Mozo A6:10.2. Ve. 1,12 g. MBC-. Est.30.

Base d'asta:

1065-1109. Alfonso VI ...

Lotto 252

Monete medioevali

1065-1109. Alfonso VI (1065-1109). Toledo. Dinero. Bautista-3. Mozo A6:8.1. Ve. 0,98 g. MBC. Est.30.

Base d'asta:

1065 -1109. Alfonso VI ...

Lotto 253

Monete medioevali

Base d'asta:

1126 -1157. Alfonso VII ...

Lotto 254

Monete medioevali

Base d'asta:

1126-1157. Alfonso VII ...

Lotto 255

Monete medioevali

Base d'asta:

Alfonso VIII ...

Lotto 256

Monete medioevali

Base d'asta:

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 257

Monete medioevali

Base d'asta:

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 258

Monete medioevali

1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Mar 312. Mozo A8:36.26. Ve. 0,55 g. BC+. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 259

Monete medioevali

"1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Mar 312. Mozo A8:36.26. Ve. 0,82 g. /Estrellas encima de castillo   . MBC. Est.25. "

Base d'asta:

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 260

Monete medioevali

1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra (Logroño). Dinero. Mar 314. Mozo A8:36.5. Ve. 0,84 g. MBC+. Est.55.

Base d'asta:

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 261

Monete medioevali

1158-1214. Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra (Logroño). Dinero. Mar 314. Mozo A8:36.5. Ve. 0,83 g. MBC-. Est.45.

Base d'asta:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 262

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Ceca cruz. Dinero. Mar 214.1. Ve. 0,61 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 263

Monete medioevali

Base d'asta:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 264

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Ceca incierta. Dinero Moneta Regis. Núñez tipo 116. Ve. 1,02 g. BC+. Est.20.

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 265

Monete medioevali

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 266

Monete medioevali

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 267

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). León. Dinero (Pepión incorrectamente en otros catálogos). Mar 350. Ve. 1,00 g. EBC-. Est.30.

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 268

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Ceca creciente. Pujesa. Mar 418. Ve. 0,53 g. Creciente sobre la torre derecha. MBC / MBC-. Est.15.

Base d'asta:
7,00 €

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 269

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). León. Sinero seisén. Ve. EBC-. Est.30.

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 270

Monete medioevali

Base d'asta: