Asta 11

Asta 11

1158. Alfonso VIII ...

Lotto 181

Monete medioevali

1158. Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. MMM A8:34.2; MAR 40 mal catalogada como Alfonso I. Ve. 0,67 g. MBC. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1158-1214. Alfonso VIII ...

Lotto 182

Monete medioevali

Base d'asta:
5,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 183

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 184

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 185

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 186

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 187

Monete medioevali

Base d'asta:
18,00 €

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 188

Monete medioevali

Alfonso IX (1188-1230). Santiago. Dinero leonés. MMM A9:5.22. Ve. 0,68 g. MBC-. Est.60.

Base d'asta:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 189

Monete medioevali

1188-1230. Alfonso IX (1188-1230). Ceca cruz. Dinero. Mar 214.1. Ve. 0,61 g. MBC. Est.30.

Base d'asta:

1188-1230. Alfonso IX ...

Lotto 190

Monete medioevali

Base d'asta:

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 191

Monete medioevali

Base d'asta:

Alfonso IX (1188-1230). ...

Lotto 192

Monete medioevali

Base d'asta:
9,00 €

1262-1284. Alfonso X ...

Lotto 193

Monete medioevali

1262-1284. Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero Negro. Ve. MBC- / BC+. Est.10.

Base d'asta:
5,00 €

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 194

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). León. Dinero (Pepión incorrectamente en otros catálogos). Mar 350. Ve. 1,00 g. EBC-. Est.30.

Base d'asta:

Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 195

Monete medioevali

Base d'asta:

Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 196

Monete medioevali

Base d'asta:
8,00 €

Alfonso X (1252-1284). ...

Lotto 197

Monete medioevali

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 198

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Ávila. Dinero Seisén. Mar 327. Ae. Escasa. MBC+. Est.30.

Base d'asta:

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 199

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de seis lineas. Núñez 124. Ve. 0,74 g. Venera en primer cuartel. MBC. Est.20.

Base d'asta:

Lotto 200

Monete medioevali

Alfonso X (1252-1284). Reino de Castilla y León. Lote de dos piezas: dinero de seis líneas. BC+ a MBC-. Est.20.

Base d'asta:
9,00 €

1252-1284. Alfonso X ...

Lotto 201

Monete medioevali

1252-1284. Alfonso X (1252-1284). Lote de 13 monedas de Alfonso X (dineros de seis líneas). KM.726. BC a MBC. Est.110.

Base d'asta:

Sancho IV (1284-1295). ...

Lotto 202

Monete medioevali

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. MMM S4:3.1. Ve. 0,60 g. BC+. Est.30.

Base d'asta:

Fernando IV (1295-1312). ...

Lotto 203

Monete medioevali

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. Ve. MBC-. Est.20.

Base d'asta:

1295-1312. Fernando IV ...

Lotto 204

Monete medioevali

1295-1312. Fernando IV (1295-1312). Sevilla. Dinero (Pepión incorrectamente en Matínez). Mar 456. Ve. 0,75 g. MBC. Est.20.

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 205

Monete medioevali

Base d'asta:

1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 206

Monete medioevali

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Cornado. Mar 479. Ve. 0,73 g. MBC+ / EBC-. Est.30.

Base d'asta:

Alfonso XI (1312-1350). ...

Lotto 207

Monete medioevali

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Dinero. Ve. Con B bajo el castillo. BC+. Est.15.

Base d'asta:
7,00 €

1312-1350. Alfonso XI ...

Lotto 208

Monete medioevali

Base d'asta:

1350-1369. Pedro I ...

Lotto 209

Monete medioevali

Base d'asta:

1369-1379. Enrique II ...

Lotto 210

Monete medioevali

Base d'asta: