Asta 1

Asta 1

1881 *81. Alfonso XII ...

Lotto 301

Monete contemporanee

1881 *81. Alfonso XII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. Cy 5. Ag. 2,51 g. Brillo original. Rara así. EBC+. Est.60.

Base d'asta:

1882. Alfonso XII . ...

Lotto 302

Monete contemporanee

1882. Alfonso XII . Estrellas anepígrafas. 2 Pesetas. Cal 52. Ag. 9,97 g. MBC+/EBC. Est.50.

Base d'asta:

1876*76. Alfonso XII ...

Lotto 303

Monete contemporanee

1876*76. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. DEM. Cy 10. Ag. Encapsulada en NN Coins 2762879-008 en AU 58. EBC+. Est.200.

Base d'asta:

1883*83. Alfonso XII ...

Lotto 304

Monete contemporanee

1883*83. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. MSM. Cal 26a. Ag. Encapsulada en NGC 4693351-007 en AU details. EBC. Est.250.

Base d'asta:

1885*87. Alfonso XII ...

Lotto 305

Monete contemporanee

1885*87. Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. Cy 12. Ag. Encapsulada en NGC 4693351-006 en UNC details. SC-. Est.400.

Base d'asta:

1912*12. Alfonso XIII ...

Lotto 306

Monete contemporanee

1912*12. Alfonso XIII (1886-1931). 1 Céntimo. PCV. Cy 17756. Ae. 1,02 g. Brillo original. SC . Est.20.

Base d'asta:
7,00 €

Lotto 307

Monete contemporanee

1912*12. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid . 2 céntimos. PCV. Cy 4. Ae. 2,07 g. Muy bella. Brillo Original. SC . Est.20.

Base d'asta:
9,00 €

1892*92. Alfonso XIII ...

Lotto 308

Monete contemporanee

1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. Ag. Encapsulada en NN Coins 2762878-036 en AU 58.. EBC+. Est.60.

Base d'asta:

1892 *92. Alfonso XIII ...

Lotto 309

Monete contemporanee

1892 *92. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. PGM. Cy 7. Ag. 2,54 g. Brillo original. SC-. Est.40.

Base d'asta:

1900 *00. Alfonso XIII ...

Lotto 310

Monete contemporanee

1900 *00. Alfonso XIII (1886-1931). 50 Céntimos. Cy 17602. Ag. 2,47 g. EBC. Est.20.

Base d'asta:
9,00 €

1904*04. Alfonso XIII ...

Lotto 311

Monete contemporanee

1904*04. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. SMV. Cy 10. Ag. 2,45 g. Muy bella. SC-. Est.20.

Base d'asta:
9,00 €

1904*10. Alfonso XIII ...

Lotto 312

Monete contemporanee

1904*10. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. PCV. Cy 10. Ag. 2,53 g. Muy bella. Brillo Original. SC-. Est.30.

Base d'asta:

1910 *10. Alfonso XIII ...

Lotto 313

Monete contemporanee

1910 *10. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. PCV. Cy 11. Ag. 2,48 g. Brillo original. Bonita Pátina. SC-. Est.35.

Base d'asta:

1926. Alfonso XIII ...

Lotto 314

Monete contemporanee

1926. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 Céntimos. PCS. Cy 12. Ag. 2,48 g. Bonito color. SC-. Est.20.

Base d'asta:

1891*91. Alfonso XIII ...

Lotto 315

Monete contemporanee

1891*91. Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. Cy 13. Ag. Encapsulada en NGC 4693351-008 en XF45. EBC-. Est.150.

Base d'asta:

1896*96. Alfonso XIII ...

Lotto 316

Monete contemporanee

1896*96. Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. PGV. Cy 15. Ag. 5,00 g. EBC-. Est.40.

Base d'asta:

1892*92. Alfonso XIII ...

Lotto 317

Monete contemporanee

1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. Cal 32. Ag. Encapsulada en NN Coins 2762877-002 en AU 55+. EBC+. Est.125.

Base d'asta:

1905*05. Alfonso XIII ...

Lotto 318

Monete contemporanee

1905*05. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 2 Pesetas. SMV. Cy 19. Ag. 9,97 g. Bella. EBC+. Est.25.

Base d'asta:

1888*88. Alfonso XIII ...

Lotto 319

Monete contemporanee

1888*88. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. Cy 20. Ag. Encapsulada en NN coins 2762877-043 en AU58. EBC+. Est.90.

Base d'asta:

1891*91. Alfonso XIII ...

Lotto 320

Monete contemporanee

1891*91. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 5 Pesetas. PGM. Cy 20. Ag. 24,76 g. MBC+. Est.30.

Base d'asta:

1892*92. Alfonso XIII ...

Lotto 321

Monete contemporanee

1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. PGM. Cy 20. Ag. 25,09 g. MBC+. Est.90.

Base d'asta:

Lotto 322

Monete contemporanee

1896*96. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 5 Pesetas. PGV. Cy 22. Ag. 24,82 g. Mínimas marquitas. Escasa. EBC. Est.70.

Base d'asta:

1898*98. Alfonso XIII ...

Lotto 323

Monete contemporanee

Base d'asta:

1897*18*97. Alfonso XIII ...

Lotto 324

Monete contemporanee

1897*18*97. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 100 pesetas. SGV. Cy 27. Au. 32,32 g. Bella. EBC / EBC+. Est.2000.

Base d'asta:
1.400,00 €

1934. II República ...

Lotto 325

Monete contemporanee

1934. II República (1931-1939). Madrid. 25 céntimos. Cy 3. Ni. Bella. SC-. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

1937. II República ...

Lotto 326

Monete contemporanee

1937. II República (1931-1939). Castellón. 50 céntimos. Cy 5. Cu . Variante orlas redondas. EBC+ / SC-. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

1937. II República ...

Lotto 327

Monete contemporanee

1937. II República (1931-1939). Castellón. 1 Peseta. Cy 7. Ln. Bella. SC-. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

1937. II República ...

Lotto 328

Monete contemporanee

1937. II República (1931-1939). Castellón. 5 céntimos. Cy 1. Fe. Busto pequeño. Bella. EBC+ / SC-. Est.15.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 329

Monete contemporanee

1939-1975. Franco (1939-1975). Lote de 3 monedas de 10 céntimos (1941 y 1953 (dos). Cy 2. Al. EBC a SC. Est.25.

Base d'asta:

1939-1975. Franco ...

Lotto 330

Monete contemporanee

1939-1975. Franco (1939-1975). Lote dos monedas 5 céntimos 1941 y 1945. Cy 1. Al. SC . Est.20.

Base d'asta:
7,00 €