Asta 1

Lotto 271

Monarchia spagnola

1822. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 20 Reales. SR. Cy 231. Ag. 26,69 g. Escasa. MBC. Est.110.

Base d'asta:

Lotto 272

Monarchia spagnola

1808. Fernando VII (1808-1833). Santiago. 8 Escudos. FJ. Cy 278. Au. 27,03 g. Atractiva. Con punto delante de FJ e IND. EBC. Est.2750.

Base d'asta:
1.600,00 €
1809. Fernando VII ...

Lotto 273

Monarchia spagnola

1809. Fernando VII (1808-1833). México. 8 escudos. HJ. Cy 275. Au. 27,09 g. Escasa. EBC-. Est.1800.

Base d'asta:
1815. Fernando VII ...

Lotto 274

Monarchia spagnola

1815. Fernando VII (1808-1833). Nuevo Reino. 8 Escudos. JF. Cy 276. Au. 27,04 g. Escasa. MBC. Est.1200.

Base d'asta:
950,00 €
1816. Fernando VII ...

Lotto 275

Monarchia spagnola

1816. Fernando VII (1808-1833). México. 8 Escudos. JJ. Cy 291. Au. 27,02 g. Escasa. MBC+. Est.1500.

Base d'asta:
1818. Fernando VII ...

Lotto 276

Monarchia spagnola

Base d'asta:
1819. Fernando VII ...

Lotto 277

Monarchia spagnola

1819. Fernando VII (1808-1833). México. 8 Escudos. JJ. Cy 291. Au. 27,04 g. Atractiva. EBC-. Est.1750.

Base d'asta:
1.250,00 €
1819. Fernando VII ...

Lotto 278

Monarchia spagnola

1819. Fernando VII (1808-1833). Nuevo Reino. 8 Escudos. JF. Cy 276. Au. 27,15 g. Atractiva. Brillo Original. EBC. Est.1200.

Base d'asta:
1820. Fernando VII ...

Lotto 279

Monarchia spagnola

Base d'asta:
1.100,00 €
1847. Isabel II ...

Lotto 280

Monarchia spagnola

1847. Isabel II (1833-1868). Jubia. 4 Maravedís. C&N 124. Ae. 4,64 g. Rara sin hojas y con escudo perfecto. SC-. Est.75.

Base d'asta:
1854. Isabel II ...

Lotto 281

Monarchia spagnola

1854. Isabel II (1833-1868). Segovia. 25 céntimos de Real. Cy 14. Cu . Muy bella. Parece una Prueba. SC . Est.450.

Base d'asta:
1867. Isabel II ...

Lotto 282

Monarchia spagnola

1867. Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. Sin OM. Cal 662. Ae. Encapsulada en NN Coins 2762876-023 en VF 35. MBC+. Est.80.

Base d'asta:
1868. Isabel II ...

Lotto 283

Monarchia spagnola

1868. Isabel II (1833-1868). Jubia. 2,5 céntimos Escudo. C&N 169. Ae. 6,35 g. Bella. Bonito color. EBC+. Est.35.

Base d'asta:
1868. Isabel II ...

Lotto 284

Monarchia spagnola

1868. Isabel II (1833-1868). Barcelona. 5 céntimos de Escudo. Cy 21. Ae. 12,26 g. EBC / MBC+. Est.50.

Base d'asta:
1868. Isabel II ...

Lotto 285

Monarchia spagnola

1868. Isabel II (1833-1868). Jubia. 5 Céntimos de Escudo. C&N 172. Ae. 13,14 g. Bonito color. Rara así. SC-. Est.150.

Base d'asta:
1859. Isabel II . ...

Lotto 286

Monarchia spagnola

1859. Isabel II . Sevilla. 1 real. Cy 24. Ag. 1,28 g. MBC. Est.40.

Base d'asta:
1866. Isabel II ...

Lotto 287

Monarchia spagnola

1866. Isabel II (1833-1868). Madrid. 40 Centimos de Escudo. Cy 38. Ag. 5,11 g. EBC-. Est.30.

Base d'asta:
1852. Isabel II ...

Lotto 288

Monarchia spagnola

1852. Isabel II (1833-1868). Sevilla. 2 Reales. Cy 16910. Ag. 2,56 g. Bella. SC / SC-. Est.180.

Base d'asta:
1854. Isabel II ...

Lotto 289

Monarchia spagnola

1854. Isabel II (1833-1868). Sevilla. 20 reales. Cy 48. Ag. 25,73 g. EBC-. Est.150.

Base d'asta:
1858. Isabel II ...

Lotto 290

Monarchia spagnola

1858. Isabel II (1833-1868). Madrid. 20 reales. Cy 49. Ag. 26,14 g. MBC. Est.150.

Base d'asta:
1868. Isabel II ...

Lotto 291

Monarchia spagnola

1868. Isabel II (1833-1868). Manila. 4 Pesos. Cy 65. Au. 6,79 g. Atractiva. EBC / EBC+. Est.400.

Base d'asta:
290,00 €
1870. I República. ...

Lotto 292

Monete contemporanee

Base d'asta:
1870 *70. I República. ...

Lotto 293

Monete contemporanee

1870 *70. I República. Madrid. 5 Pesetas. Cy 17437. Ag. 24,69 g. EBC- / MBC+. Est.50.

Base d'asta:
1870*70. I República. ...

Lotto 294

Monete contemporanee

1870*70. I República. Madrid. 5 pesetas. SNM. Cal 3. Ag. 24,97 g. Bonita pátina. MBC+. Est.75.

Base d'asta:
1871*71. Amadeo I. ...

Lotto 295

Monete contemporanee

1871*71. Amadeo I. Madrid. 5 pesetas. Cal 5. Ag. Encapsulada en NN Coins 2762877-004 en AU 50. EBC. Est.250.

Base d'asta:
1875. Carlos VII. ...

Lotto 296

Monete contemporanee

1875. Carlos VII. Oñate. 5 Céntimos. Cy 17457. Ae. 5,18 g. Atractiva. Bonito color. SC-. Est.150.

Base d'asta:
1871*74. Amadeo I ...

Lotto 297

Monete contemporanee

Base d'asta:
1877. Alfonso XIII ...

Lotto 298

Monete contemporanee

1877. Alfonso XIII (1886-1931). Barcelona. 10 céntimos. Cy 3. Ae. Encapsulada en NGC 4706274-005 en AU details. EBC. Est.75.

Base d'asta:
1878. Alfonso XII ...

Lotto 299

Monete contemporanee

1878. Alfonso XII (1874-1885). Barcelona. 10 céntimos. Cal 68. Ae. Encapsulada en NN Coins 2762878-037 en AU 50. EBC. Est.90.

Base d'asta:
1880*80. Alfonso XII ...

Lotto 300

Monete contemporanee

1880*80. Alfonso XII (1874-1885). Madrid. 50 céntimos. MSM. Cy 5. Ag. 2,52 g. Atractiva. Escasa. EBC. Est.45.

Base d'asta: