Lote 17 - Subasta Especial 2

244 dC. Filipo I el Árabe ...
244 dC. Filipo I el Árabe ...
244 dC. Filipo I el Árabe (244-249 dC). As. Ae. 14,80 g. IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Busto laureado a derecha /PMS COL VIM (Populi Moesia ... Leer todo
Precio de salida:
90,00 EUR

Estado del lote:

244 dC. Filipo I el Árabe (244-249 dC). As. Ae. 14,80 g. IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Busto laureado a derecha /PMS COL VIM (Populi Moesia Superior, Colonia Viminacium). Moesia entre toro y león. Bella pátina verde. Precioso retrato. Rara en esta conservación. MBC+. Est.150.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com