Lote 10 - Subasta Especial - 150 Lotes Seleccionados

222-228 dC. Alejandro Severo. Roma. Denario. . RIC 182; BMCRE 278; RSC 576. Ag. IMP CM AVR SEV ALEXAND AVG, laureado y busto drapeado a la ... Leer todo
Precio de salida:
35,00 EUR

Estado del lote:

222-228 dC. Alejandro Severo. Roma. Denario. . RIC 182; BMCRE 278; RSC 576. Ag. IMP CM AVR SEV ALEXAND AVG, laureado y busto drapeado a la derecha /VIRTVS AVG, Virtus de pie a la derecha, sosteniendo la lanza invertida y apoyándose en el escudo con la mano izquierda. MBC+ / EBC-. Est.60.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com