Lote 577 - Subasta 4

Siglo XIX. China. Ficha de porcelana. 3,05 g. Monedas usadas en casas de apuestas y burdeles asiáticos tanto en China como en Tailandia. ... Leer todo
Precio de salida:
15,00 EUR

Estado del lote:

Siglo XIX. China. Ficha de porcelana. 3,05 g. Monedas usadas en casas de apuestas y burdeles asiáticos tanto en China como en Tailandia. En algunos casos fueron utilizadas como moneda de cambio en los alrededores de estos establecimientos en momentos de escasez de monedas de plata. EBC . Est.25.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com