Lote 151 - Subasta 4

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de ... Leer todo
Precio de salida:
50,00 EUR

Estado del lote:

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de perlas, drapeado y acorazado a la derecha /SECVRITAS REI PVB Buey estante a la derecha, sobre él dos astros; en exergo CYZICB. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.120.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com