<< Lote 17 - 85-65 a. C. ...   Lote 19 - 27-20 aC. ... >>

Lote 18 - Subasta 4

85-65 a. C. Mitrídates VI ...
85-65 a. C. Mitrídates VI ...
Precio de salida:
25,00 EUR

"85-65 a. C. Mitrídates VI Eupator. Pontos. Amisos. SNG BM Mar Negro 1187. Ae. 9,47 g. Aegis enfrentando /AMIΣOY. Nike avanzando hacia la derecha con la rama de la palma de los hombros; a cada lado, monograma. Pátina marrón. EBC-. Est.50. "

Estado del lote: