Lote 13 - Subasta 3

Siglo II aC. República ...
Siglo II aC. República ...
Siglo II aC. República romana(509-27 aC). Bolskan, actual Huesca. As. AB 1918. FAB 1918. Ae. 7,28 g. Cabeza con barba masculina hacia la ... Leer todo
Precio de salida:
35,00 EUR

Estado del lote:

Siglo II aC. República romana(509-27 aC). Bolskan, actual Huesca. As. AB 1918. FAB 1918. Ae. 7,28 g. Cabeza con barba masculina hacia la derecha, un delfín detrás /Jinete con lanza mirando hacia la derecha, estrella encima. Inscripción ibera 'Bolscan' debajo del caballo. Bella. Escasa así. MBC. Est.70.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com