Lote 847 - Subasta 2

Lote 847

Billetes
1928. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 500 Pesetas. EDIFIL 356. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. ... Leer todo
Precio de salida:
30,00 EUR

Estado del lote:

1928. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 500 Pesetas. EDIFIL 356. Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Efigie del Cardenal Cisneros y Catedral de Toledo /"Liberacion de los cautivos de Túnez", cuadro de Francisco Jover Casanova. Serie 0,100,896. Tamaño: 150x109 mm. Marca al agua: cabeza masculina de Cisneros. Madrid. Minima doblez central.. EBC . Est.45.

Para solicitar información contactar subastas@silicua.com