Subasta Especial - 150 Lotes Seleccionados

1711. Felipe V ...

Lote 31

Monarquía española

Precio de salida:
9.000,00 €

1741. Felipe V ...

Lote 32

Monarquía española

1741. Felipe V (1700-1746). México. 8 escudos. MF. A&C 910. Ag. RARA. Muy bella. Brillo original. SC- / EBC+ . Est.4750.

Precio de salida:
3.500,00 €

1759. Fernando VI ...

Lote 33

Monarquía española

1759. Fernando VI (1746-1759). México. 8 reales. MM. A&C 910. Ag. Muy bella. Preciosa pátina. EBC+ / SC-. Est.700.

Precio de salida:

1747. Fernando VI ...

Lote 34

Monarquía española

1747. Fernando VI (1746-1759). Madrid. 1/2 escudo. JB. Au. 1,79 g. EBC. Est.200.

Precio de salida:

1755. Fernando VI ...

Lote 35

Monarquía española

1755. Fernando VI (1746-1759). Sevilla. 1/2 escudo. PJ. Au. 1,80 g. EBC-. Est.200.

Precio de salida:

1757. Fernando VI ...

Lote 36

Monarquía española

Precio de salida:
375,00 €

1758. Fernando VI ...

Lote 37

Monarquía española

Precio de salida:
375,00 €

1758. Fernando VI ...

Lote 38

Monarquía española

1758. Fernando VI (1746-1759). Madrid. 1/2 escudo. JB. Au. 1,76 g. EBC. Est.200.

Precio de salida:

1751. Fernando VI ...

Lote 39

Monarquía española

Precio de salida:

1755. Fernando VI ...

Lote 40

Monarquía española

Precio de salida:

1757. Fernando VI ...

Lote 41

Monarquía española

Precio de salida:
12.000,00 €

1733. Felipe V ...

Lote 42

Monarquía española

1733. Felipe V (1700-1746). México. 4 reales. Columnario. FM. A&C 722. Ag. Bella. Precioso color. RARÍSIMA. EBC. Est.7000.

Precio de salida:
3.500,00 €

1768. Carlos III ...

Lote 43

Monarquía española

1768. Carlos III (1759-1788). Lima. 8 reales. JM. A&C 910. Ag. Bellísima.. Brillo original. SC / SC-. Est.750.

Precio de salida:

1779. Carlos III ...

Lote 44

Monarquía española

1779. Carlos III (1759-1788). Potosí. 8 reales. PR. A&C 910. Ag. Bella. PCGS AU 58. EBC+. Est.400.

Precio de salida:

1787. Carlos III ...

Lote 45

Monarquía española

1787. Carlos III (1759-1788). México. 8 reales. FM. A&C 722. Ag. Insignificantes marquitas. Bellísimo color. SC. Est.500.

Precio de salida:

1760. Carlos III ...

Lote 46

Monarquía española

1760. Carlos III (1759-1788). Madrid. 1/2 escudo. JP. Au. 1,78 g. EBC-. Est.200.

Precio de salida:

1788. Carlos III ...

Lote 47

Monarquía española

1788. Carlos III (1759-1788). Madrid. 2 escudos. M. A&C 345. Au. Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. SC. Est.650.

Precio de salida:

1774. Carlos III ...

Lote 48

Monarquía española

Precio de salida:

1787. Carlos III ...

Lote 49

Monarquía española

1787. Carlos III (1759-1788). Madrid. 4 escudos. DV. A&C 722. Au. Atractiva. EBC. Est.800.

Precio de salida:
550,00 €

1788. Carlos III ...

Lote 50

Monarquía española

1788. Carlos III (1759-1788). Madrid. 4 escudos. A&C 345. Au. Muy bella. Brillo original. SC / SC-. Est.1250.

Precio de salida:
650,00 €

1768. Carlos III ...

Lote 51

Monarquía española

1768. Carlos III (1759-1788). Popayán. 8 escudos. NJ. A&C5687. Au. Muy rara. MBC+. Est.2200.

Precio de salida:
1.400,00 €

1773. Carlos III ...

Lote 52

Monarquía española

Precio de salida:

1788. Carlos III ...

Lote 53

Monarquía española

Precio de salida:

1788. Carlos III ...

Lote 54

Monarquía española

1788. Carlos III (1759-1788). Madrid. 8 escudos. M. A&C 687. Au. Muy bella. Pleno brillo original. EBC+ / SC-. Est.3000.

Precio de salida:
1.800,00 €

1801. Carlos IV ...

Lote 55

Monarquía española

1801. Carlos IV (1788-1808). México. 1 escudo. FT. A&C 334. Au. Atractiva. Brillo original. EBC. Est.200.

Precio de salida:

1798. Carlos IV ...

Lote 56

Monarquía española

1798. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 2 escudos. MF. A&C 910. Au. Bella. Brillo original. Precioso color en reverso. EBC / EBC+. Est.425.

Precio de salida:

1792. Fernando VI ...

Lote 57

Monarquía española

1792. Fernando VI (1746-1759). Madrid. 4 escudos. MF. A&C 910. Au. Bella. Brillo original. EBC+. Est.950.

Precio de salida:
650,00 €

1795. Carlos IV ...

Lote 58

Monarquía española

1795. Carlos IV (1788-1808). Madrid. 4 escudos. A&C 345. Au. Muy bella. Brillo original. SC-. Est.1250.

Precio de salida:
650,00 €

1807/77. Carlos IV ...

Lote 59

Monarquía española

1807/77. Carlos IV (1788-1808). Popayán. 8 escudos. JF. A&C 910. Au. Bella. Brillo original. EBC. Est.2000.

Precio de salida:

1808. Carlos IV ...

Lote 60

Monarquía española

1808. Carlos IV (1788-1808). Popayán. 8 escudos. JF. A&C 910. Au. Insignificantes marquitas. Bella. Brillo original. EBC. Est.1800.

Precio de salida:
1.100,00 €