Subasta 6

Subasta 6

1821. Fernando VII ...

Lote 243

Monarquía española

1821. Fernando VII (1808-1833). México. 8 escudos. A&C 227. Au. Bella. Brillo Original. EBC. Est.1600.

Precio de salida:
1.250,00 €

1860. Isabel II ...

Lote 244

Monarquía española

1860. Isabel II (1833-1868). Segovia. 25 céntimos. Cy 8512. Cu. 9,17 g. Desmonetizada oficialmente. (MBC). Est.20.

Precio de salida:

1853. Isabel II ...

Lote 245

Monarquía española

1853. Isabel II (1833-1868). Segovia. Décima de real. C&N 259 y 277. Cu. Limpiada. (EBC-). Est.35.

Precio de salida:
18,00 €

1846. Isabel II ...

Lote 246

Monarquía española

1846. Isabel II (1833-1868). Cataluña. 6 cuartos. Cy 9402. Ae. 14,22 g. Muy atractiva. EBC+ / EBC. Est.110.

Precio de salida:

1868. Isabel II ...

Lote 247

Monarquía española

1868. Isabel II (1833-1868). Manila. 50 centavos de Peso. Ag. Resello flor. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

1844. Isabel II ...

Lote 248

Monarquía española

1844. Isabel II (1833-1868). Barcelona. 80 reales. A&C 227. Au. Muy bella. Brillo Original. SC. Est.500.

Precio de salida:

1862. Isabel II ...

Lote 249

Monarquía española

1862. Isabel II (1833-1868). Manila. 4 pesos. Au. Bella. EBC. Est.350.

Precio de salida:

1870. Gobierno ...

Lote 250

Monedas Contemporáneas

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 2 Céntimos. OM. Cy 17413. Cu . 2,00 g. EBC-. Est.16.

Precio de salida:
8,00 €

Lote 251

Monedas Contemporáneas

1870. I República. Barcelona. Lote de 4 monedas: 1, 2, 5 y 10 céntimos. OM. A&C 422 a 28. Cu. MBC. Est.15.

Precio de salida:
9,00 €

1870 *estrellas poco ...

Lote 252

Monedas Contemporáneas

1870 *estrellas poco visibles. I República. 2 pesetas. Ag. MBC. Est.12.

Precio de salida:
7,00 €

1870*18*70. I ...

Lote 253

Monedas Contemporáneas

1870*18*70. I República. 5 Pesetas. Ag. 24,91 g. MBC / MBC+. Est.60.

Precio de salida:

1871*71. Amadeo I ...

Lote 254

Monedas Contemporáneas

1871*71. Amadeo I (1871-1873). Madrid. 5 pesetas. SDM. Cy 17590. Ag. Kilog sin punto. MBC-. Est.24.

Precio de salida:

1871 * 18 *71. Amadeo I ...

Lote 255

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:

1871*18*71. Amadeo I ...

Lote 256

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:

Lote 257

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
9,00 €

Lote 258

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:

1885 y 1896. Alfonso XII ...

Lote 259

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
4,00 €

1875 y ¿1885?. Alfonso ...

Lote 260

Monedas Contemporáneas

1875 y ¿1885?. Alfonso XII (1874-1885). Madrid. Lote de dos monedas: 5 pesetas. Ag. MBC y MBC+. Est.45.

Precio de salida:

1878*78. Alfonso XIII ...

Lote 261

Monedas Contemporáneas

1878*78. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 5 pesetas. DEM. A&C 432. Ag. Ligeras marquitas. Bonita pátina. EBC-. Est.60.

Precio de salida:

1882 / sobre 1881. ...

Lote 262

Monedas Contemporáneas

1882 / sobre 1881. Alfonso XII (1874-1885). Madrid. 5 pesetas. MSM. Cy 17595. Ag. MBC. Est.60.

Precio de salida:

1885. Alfonso XII ...

Lote 263

Monedas Contemporáneas

1885. Alfonso XII (1874-1885). Manila. 10 centavos de Peso. Cy 9302. Ag. 2,61 g. Bella. EBC+. Est.100.

Precio de salida:

1911*11. Alfonso XIII ...

Lote 264

Monedas Contemporáneas

1911*11. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid PCV. 1 Céntimo. Cy 17575. Cu . 1,02 g. Escasa así. Bellísima. SC. Est.140.

Precio de salida:

1904 *04. Alfonso XIII ...

Lote 265

Monedas Contemporáneas

1904 *04. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 2 céntimos. SMV. Cy 19100. Ae. EBC+. Est.15.

Precio de salida:
6,00 €

Lote 266

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

Lote 267

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

Lote 268

Monedas Contemporáneas

Precio de salida:
5,00 €

1912*12. Alfonso XIII ...

Lote 269

Monedas Contemporáneas

1912*12. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid PGV. 2 Céntimos. Cy 17582. Cu . 2,04 g. SC-. Est.12.

Precio de salida:
6,00 €

1892*92. Alfonso XIII ...

Lote 270

Monedas Contemporáneas

1892*92. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. A&C 227. Ag. Muy bella. Preciosa pátina. EBC+. Est.30.

Precio de salida:

1904*04. Alfonso XIII ...

Lote 271

Monedas Contemporáneas

1904*04. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. PCV. Cy 8532. Ag. 2,50 g. Bellísimo. Precioso color. SC. Est.50.

Precio de salida:

1904*10. Alfonso XIII ...

Lote 272

Monedas Contemporáneas

1904*10. Alfonso XIII (1886-1931). Madrid. 50 céntimos. A&C 227. Ag. Muy bella. Preciosa pátina. SC/ FDC. Est.30.

Precio de salida: