Subasta 6

Subasta 6

95-138 AH. Atribuido a ...

Lote 121

Monedas de Al Andalus

95-138 AH. Atribuido a periodo de Gobernadores, principio del Emirato. Felus. Ae. Frochoso XX. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

95-138 AH. Periodo ...

Lote 122

Monedas de Al Andalus

95-138 AH. Periodo Gobernadores. Felus. Ae. Frochoso III-a. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

95-138 AH. Periodo ...

Lote 123

Monedas de Al Andalus

95-138 AH. Periodo Gobernadores. Felus. Ae. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

95-138 AH. Periodo ...

Lote 124

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

95-138 AH. Época de los ...

Lote 125

Monedas de Al Andalus

95-138 AH. Época de los Gobernadores. Felus. Ae. 5,55 g. Frochoso II-a. MBC-. Est.8.

Precio de salida:
4,00 €

206-237 AH. Atribuido al ...

Lote 126

Monedas de Al Andalus

206-237 AH. Atribuido al reinado de Abd-Al-Rahman II . Felus. Ae. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

206-237 AH. Atribuido al ...

Lote 127

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

206-237 AH. Atribuido al ...

Lote 128

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

206-237 AH. Atribuido al ...

Lote 129

Monedas de Al Andalus

206-237 AH. Atribuido al reinado de Abd-Al-Rahman II. Felus. Ae. MBC-. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

206-237 AH. Atribuido al ...

Lote 130

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

21* AH. Abd-Al-Rahman II ...

Lote 131

Monedas de Al Andalus

21* AH. Abd-Al-Rahman II . Dirham. Ag. Perforación. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

228 AH. Abd-Al-Rahman II ...

Lote 132

Monedas de Al Andalus

228 AH. Abd-Al-Rahman II . Al Andalus. Dirham. Ag. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

Muhammad I. Dirham. Ag. ...

Muhammad I. Dirham. Ag. MBC. Est.15.

Lote 133

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

267 AH. Muhammad I. ...

Lote 134

Monedas de Al Andalus

267 AH. Muhammad I. Córdoba. Dirham. Ag. EBC-. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

350-358 AH. ...

Lote 135

Monedas de Al Andalus

350-358 AH. Abd-Al-Rahman III. Dirham. Ag. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

350-358 AH. ...

Lote 136

Monedas de Al Andalus

350-358 AH. Abd-Al-Rahman III. Dirham. Ag. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

338 AH. Abd-Al-Rahman ...

Lote 137

Monedas de Al Andalus

338 AH. Abd-Al-Rahman III. Medina Azahara. Dirham. Ag. MBC. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

317-422 AH. Califato. ...

Lote 138

Monedas de Al Andalus

317-422 AH. Califato. Dirham. Ag. MBC. Est.20.

Precio de salida:

358 AH. Califato. Al ...

Lote 139

Monedas de Al Andalus

358 AH. Califato. Al Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

366 AH. Califato. Al ...

Lote 140

Monedas de Al Andalus

366 AH. Califato. Al Andalus. Dirham. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

400(10)-499 AH. ...

Lote 141

Monedas de Al Andalus

400(10)-499 AH. Almorávides. Emir Tashfin. Quirate. Ag. MBC+. Est.20.

Precio de salida:

403-505 AH. III Periodo ...

Lote 142

Monedas de Al Andalus

403-505 AH. III Periodo Taifa. Quirate. Ag. MBC+. Est.20.

Precio de salida:

403-505 AH. III Periodo ...

Lote 143

Monedas de Al Andalus

403-505 AH. III Periodo Taifa. Quirate. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

403-505 AH. III Periodo ...

Lote 144

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

462 aH. Al Mamun. Taifa ...

Lote 145

Monedas de Al Andalus

462 aH. Al Mamun. Taifa de Toledo. Dirham handusí. Vives 1109. Ag. MBC+. Est.50.

Precio de salida:

Almohades. Anónimo. ...

Lote 146

Monedas de Al Andalus

Almohades. Anónimo. Dirhem. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

Almohades. Anónimo. ...

Lote 147

Monedas de Al Andalus

Almohades. Anónimo. Dirham. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

523-563 AH. Almohades. ...

Lote 148

Monedas de Al Andalus

523-563 AH. Almohades. Anónimo. ¿Fez?. Dirham. Ag. MBC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

Almohades. Anónimo. ...

Lote 149

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €

Almohades. Anónimo. ...

Lote 151

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:
7,00 €