Subasta 5

Subasta 5

  • Primera
  • Última
Sancho IV (1284-1295). ...

Lote 181

Época Medieval

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. MMM S4:3.1. Ve. 0,60 g. BC+. Est.30.

Precio de salida:

Sancho IV (1284-1295). ...

Lote 182

Época Medieval

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. MMM S4:3.45. Ve. 0,70 g. MBC-. Est.50.

Precio de salida:

Fernando IV (1295-1312). ...

Lote 183

Época Medieval

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero de Fernando IV. MMM F4:2.1. Ve. 0,81 g. MBC. Est.12.

Precio de salida:
6,00 €

1295-1312. Fernando IV ...

Lote 184

Época Medieval

Precio de salida:

Fernando IV (1295-1312). ...

Lote 185

Época Medieval

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. Ve. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

Alfonso XI (1312-1350). ...

Lote 186

Época Medieval

Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. MMM: A11:3.1. Ve. 0,58 g. MBC-. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1312-1350. Alfonso XI ...

Lote 187

Época Medieval

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. MAR 478. Ve. 0,73 g. MBC+. Est.40.

Precio de salida:

1312-1350. Alfonso XI ...

Lote 188

Época Medieval

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. Ve. 0,87 g. MBC+. Est.30.

Precio de salida:

1334-1350. Alfonso XI de ...

Lote 189

Época Medieval

Precio de salida:

1312-1350. Alfonso XI ...

Lote 190

Época Medieval

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Dinero. Ve. 0,76 g. Punto bajo el león. MBC. Est.30.

Precio de salida:

1312-1350. Alfonso XI ...

Lote 191

Época Medieval

1312-1350. Alfonso XI (1312-1350). León. Dinero novén. MAR 485.1. Ve. 0,87 g. MBC. Est.40.

Precio de salida:

1157-1188. Fernando II ...

Lote 192

Época Medieval

1157-1188. Fernando II (1157-1188). Dinero. MAR 329. Ve. 0,44 g. MBC. Est.50.

Precio de salida:

1366-1369. Infante ...

Lote 193

Época Medieval

1366-1369. Infante Enrique (1366-1369). Sevilla. Dinero Pepión. MAR 421. Ve. 0,67 g. MBC. Est.60.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 194

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. MAR 668. Ve. 1,17 g. MBC+. Est.30.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 195

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Segovia. Cornado. MAR 663. Ve. 0,71 g. MBC+. Est.50.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 196

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cruzado. MAR 626. Ve. 1,26 g. MBC. Est.40.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 197

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Córdoba. Dinero novén. MAR 677. Ve. 0,74 g. MBC. Est.70.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 198

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). León. Dinero novén. MAR 680. Ve. 0,95 g. EBC-. Est.60.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 199

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Toledo. Real de vellón. Ve. 3,12 g. T y D eje vertical. MBC-. Est.50.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 200

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Toledo. Real de vellón. MAR 583.10. Ve. 2,38 g. MBC. Est.40.

Precio de salida:

1369-1455. Enrique II ...

Lote 201

Época Medieval

Precio de salida:
5,00 €

1367-1383. Invasión ...

Lote 202

Época Medieval

1367-1383. Invasión portuguesa de Galicia. Fernando I. Coruña. Cruzado. Gomes 272.1. Ve. Muy RARA. MBC-. Est.350.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 203

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. MAR 749. Ve. 0,71 g. MBC+. Est.50.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 204

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Precio de salida:
4,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 205

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Precio de salida:
4,00 €

Juan I (1379-1390). ...

Lote 206

Época Medieval

Juan I (1379-1390). Indeterminada. Blanca Agnus Dei. AB. 546. Ve. 1,88 g. MBC-. Est.35.

Precio de salida:
18,00 €

Juan I (1379-1390). ...

Lote 207

Época Medieval

Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca Agnus Dei. AB. 549. Ve. 1,41 g. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I de ...

Lote 208

Época Medieval

Precio de salida:
18,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 209

Época Medieval

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.8.

Precio de salida:
4,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 210

Época Medieval

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Coruña. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.30.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última