Subasta 5

Subasta 5

  • Primera
  • Última
379-388-395. Teodosio I. ...

Lote 121

Imperio Romano

Precio de salida:

383-408. Arcadio. ...

Lote 122

Imperio Romano

Precio de salida:

395-423 dC. Honorio ...

Lote 123

Imperio Romano

Precio de salida:

siglos V-VI. Ponderal ...

Lote 124

Imperio Bizantino

siglos V-VI. Ponderal bizantino. 1 onza. Cu-Ln. 26,88 g. MBC+. Est.40.

Precio de salida:

Siglo VI-VII dC. Sisino ...

Lote 125

Imperio Bizantino

Precio de salida:

603-610 dC. Witerico ...

Lote 126

Monedas Visigodas

603-610 dC. Witerico (603-610). Elvora. Triente. CNV 174.3. Pl 192 c. Au. 1,51 g. Muy rara. EBC. Est.2500.

Precio de salida:

610-612 dC. Gundemaro ...

Lote 127

Monedas Visigodas

610-612 dC. Gundemaro (610-612). Mentesa (La Guardia). Triente. Pl 222 c. CNV 191.2. Au. 1,40 g. EBC. Est.1500.

Precio de salida:

698-702 dC. Egica y ...

Lote 128

Monedas Visigodas

Precio de salida:

95-138 AH. Época ...

Lote 129

Monedas de Al Andalus

95-138 AH. Época Gobernadores. Felus (Guerrero). Ae. 1,40 g. MBC-. Est.50.

Precio de salida:

Abd-Al-Rahman III. ...

Lote 130

Monedas de Al Andalus

Abd-Al-Rahman III. Felus. Ae. 1,77 g. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

881 AH. Reino de ...

Lote 131

Monedas de Al Andalus

881 AH. Reino de Granada. Felus hispano árabe. Ae. 2,10 g. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

522-533 AH. Alí ibn ...

Lote 132

Monedas de Al Andalus

522-533 AH. Alí ibn Yusuf y Emir Sir. Medio Quirate. Vives 1815. Ag. 0,45 g. MBC. Est.90.

Precio de salida:

500-522 AH. Alí ibn ...

Lote 133

Monedas de Al Andalus

500-522 AH. Alí ibn Yusuf. Quirate. Vives 1701. Ag. 0,92 g. MBC. Est.40.

Precio de salida:

522-533 AH. Alí ibn ...

Lote 134

Monedas de Al Andalus

522-533 AH. Alí ibn Yusuf y Emir Sir. Quirate. Vives 1775. Ag. 0,93 g. EBC-. Est.50.

Precio de salida:

522-533 AH. Alí ibn ...

Lote 135

Monedas de Al Andalus

522-533 AH. Alí ibn Yusuf y Emir Sir. Medio Quirate. Ag. 0,43 g. MBC. Est.70.

Precio de salida:

533-537 AH. Alí ibn ...

Lote 136

Monedas de Al Andalus

533-537 AH. Alí ibn Yusuf y Emir Tashfin. Quirate. Vives 1826. Ag. 0,97 g. MBC+. Est.70.

Precio de salida:

533-537 AH. Alí ibn ...

Lote 137

Monedas de Al Andalus

533-537 AH. Alí ibn Yusuf y Emir Tashflin. Quirate. Ag. 0,95 g. MBC. Est.70.

Precio de salida:

635-897 AH. Reino de ...

Lote 138

Monedas de Al Andalus

635-897 AH. Reino de Granada. Sin ceca. 1/4 Dirham. Ag. 0,68 g. MBC. Est.40.

Precio de salida:

Anónima. Granada. Medio ...

Lote 139

Monedas de Al Andalus

Anónima. Granada. Medio Dirham cuadrado. Ag. 0,80 g. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

1130-1163. Imperio ...

Lote 140

Monedas de Al Andalus

1130-1163. Imperio almohade. Abd al-Mumin (1095-1163). 1/2 Dirham. Haz-1069. V-2103. Ag. 0,58 g. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

514-523 AH. Abd ...

Lote 141

Monedas de Al Andalus

514-523 AH. Abd Al-Mumin. Sin ceca. Medio Dirham. Ag. 0,75 g. MBC. Est.50.

Precio de salida:

784 dC (168H). ...

Lote 142

Monedas de Al Andalus

Precio de salida:

187 aH. Al-Hakam I. Al ...

Lote 143

Monedas de Al Andalus

187 aH. Al-Hakam I. Al Andalus. Dirham. Vives 85. Ag / Ae. MBC. Est.40.

Precio de salida:

322 aH. Abd-Al-Rahman ...

Lote 144

Monedas de Al Andalus

322 aH. Abd-Al-Rahman III. Al Andalus. Dirham. Vives 383. Ag. Atractiva. EBC-. Est.50.

Precio de salida:

331 AH. Abd-Al-Rahman ...

Lote 145

Monedas de Al Andalus

331 AH. Abd-Al-Rahman III. Al Andalus. Dirham. Ag. 2,88 g. Anverso Qasim. EBC-. Est.50.

Precio de salida:

332 AH. Abd-Al-Rahman ...

Lote 146

Monedas de Al Andalus

332 AH. Abd-Al-Rahman III. Al Andalus. Dirham. Ag. 2,42 g. Anverso Qasim. EBC-. Est.50.

Precio de salida:

349 AH. Abd-Al-Rahman ...

Lote 147

Monedas de Al Andalus

349 AH. Abd-Al-Rahman III. Medina Azahara. Dirham. Ag. 2,43 g. Anverso Ahmad. EBC-. Est.40.

Precio de salida:

352 aH. Al-Hakam II. ...

Lote 148

Monedas de Al Andalus

352 aH. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 450. Ag. MBC+. Est.30.

Precio de salida:

353 aH. Al-Hakam II. ...

Lote 149

Monedas de Al Andalus

353 aH. Al-Hakam II. Medina Azahara. Dirham. Vives 451. Ag. Muy atractiva pátina. EBC-. Est.40.

Precio de salida:

1147-1269. Almohades. ...

Lote 150

Monedas de Al Andalus

1147-1269. Almohades. Tilimsan (Tlemecén). Dirham. Haz-1087. V-2101. 1,50 g. Escasa. MBC+/EBC-. Est.20.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última