Subasta 4

Subasta 4

  • Primera
  • Última
104 aC. Coelia. Denario. ...

Lote 61

República Romana

104 aC. Coelia. Denario. FFC 575. Ag. 3,31 g. Muy bella. EBC / EBC-. Est.80.

Precio de salida:

100 aC. Familia ...

Lote 62

República Romana

100 aC. Familia Servilia. Norte de Italia. Denario. FFC 1118. Ag. 4,02 g. MBC+. Est.110.

Precio de salida:

91 aC. Familia Poblicia. ...

Lote 63

República Romana

91 aC. Familia Poblicia. Auxiliar de Roma. Denario. FFC 1011. Ag. 3,91 g. Escasa. MBC. Est.140.

Precio de salida:

87 aC. Familia Memmia. ...

Lote 64

República Romana

87 aC. Familia Memmia. Roma. Denario. FFC 911. Ag. 3,48 g. MBC. Est.100.

Precio de salida:

85 aC. Roma. Denario. ...

Lote 65

República Romana

Precio de salida:

83-82 aC. Familia ...

Lote 66

República Romana

83-82 aC. Familia Antonia. Auxiliar de Roma. Denario. FFC 158. Ag. 3,91 g. Escasa. MBC+. Est.150.

Precio de salida:

82-81 aC. Familia Annia. ...

Lote 67

República Romana

82-81 aC. Familia Annia. Hispania. Denario. FFC 138. Ag. 3,95 g. MBC+. Est.100.

Precio de salida:

79 aC. Familia Claudia. ...

Lote 68

República Romana

79 aC. Familia Claudia. Auxiliar de Roma. Denario. FFC 567. Ag. 4,12 g. EBC-. Est.150.

Precio de salida:

79 aC. Familia Naevia. ...

Lote 69

República Romana

79 aC. Familia Naevia. Auxiliar de Roma. Denario. FFC 939. Ag. 3,96 g. EBC-. Est.140.

Precio de salida:

76 aC. Cornelia. ...

Lote 70

República Romana

76 aC. Cornelia. Denario. Ag. 3,39 g. MBC+ / EBC-. Est.150.

Precio de salida:

74 aC. Familia Postumia. ...

Lote 71

República Romana

74 aC. Familia Postumia. Roma. Denario. FFC 1073. 3,69 g. Escasa. EBC- / MBC+. Est.130.

Precio de salida:

68 aC. Familia Hosidia. ...

Lote 72

República Romana

68 aC. Familia Hosidia. Incierta. Denario. FFC 748. Ag. 4,01 g. Precioso color. EBC /EBC-. Est.125.

Precio de salida:

62 aC. Familia ...

Lote 73

República Romana

62 aC. Familia Scribonia. Roma. Denario. FFC 1102. 3,77 g. Escasa. EBC-. Est.150.

Precio de salida:

43 aC. Accoleia. ...

Lote 74

República Romana

43 aC. Accoleia. Denario. Ag. 3,65 g. MBC+. Est.200.

Precio de salida:

Augusto (27 aC-14 dC). ...

Lote 75

Imperio Romano

Augusto (27 aC-14 dC). Denario. Ag. 3,57 g. / IMP X. MBC. Est.300.

Precio de salida:

Claudio I (41-54). ...

Lote 76

Imperio Romano

Claudio I (41-54). Cuadrante. Ae. 3,89 g. MBC. Est.30.

Precio de salida:

Claudio I (41-54). ...

Lote 77

Imperio Romano

Claudio I (41-54). Dupondio. Ae. 10,25 g. / CERES AVGVSTA. MBC. Est.80.

Precio de salida:

54-68 dC. Nerón . ...

Lote 78

Imperio Romano

54-68 dC. Nerón . Dupondio. Ae. 10,78 g. /VICTORIA AVGVSTI. MBC-. Est.60.

Precio de salida:

69-79. Vespasiano. As. ...

Lote 79

Imperio Romano

69-79. Vespasiano. As. Ae. 9,74 g. / AEQVITAS AVGVSTI. MBC. Est.100.

Precio de salida:

69-79 dC. Vespasiano . ...

Lote 80

Imperio Romano

69-79 dC. Vespasiano . Denario. Ag. 3,03 g. /PON MAX TR P COS VI. MBC / MBC+. Est.80.

Precio de salida:

96-98 dC. Marcus ...

Lote 81

Imperio Romano

Precio de salida:

96-98. Nerva. Sestercio. ...

Lote 82

Imperio Romano

96-98. Nerva. Sestercio. Ae. 22,25 g. /FORTVNA AUGUST. MBC-. Est.200.

Precio de salida:

96-98 dC. Nerva (96-98). ...

Lote 83

Imperio Romano

96-98 dC. Nerva (96-98). Denario. Ag. 3,48 g. /LIBERTAS PVBLICA. EBC-. Est.150.

Precio de salida:

103-111 dC. Trajano ...

Lote 84

Imperio Romano

Precio de salida:

114-117 dC. Trajano. ...

Lote 85

Imperio Romano

Precio de salida:

117-138. Adriano. ...

Lote 86

Imperio Romano

117-138. Adriano. Denario. Ag. 3,07 g. /PM TR P COS III CONCORD. MBC+ / EBC-. Est.100.

Precio de salida:

136. Adriano. Roma. ...

Lote 87

Imperio Romano

136. Adriano. Roma. Denario. Spink-3459. Ric-299. Seaby-139. 2,96 g. Est.180.

Precio de salida:

138-141. Faustina Madre. ...

Lote 88

Imperio Romano

138-141. Faustina Madre. Sestercio. Ae. 22,83 g. /PIETAS AVG. MBC-. Est.100.

Precio de salida:

138-140. Faustina Madre. ...

Lote 89

Imperio Romano

Precio de salida:

138-161. Antonino Pío. ...

Lote 90

Imperio Romano

138-161. Antonino Pío. Sestercio. Ae. 19,36 g. /DIVO PIO. MBC-. Est.180.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última