Subasta 4

Subasta 4

  • Primera
  • Última
1939. Palestina. 1 Mil. ...

Lote 691

Monedas Extranjeras

1939. Palestina. 1 Mil. Ae. 3,30 g. SC-. Est.12.

Precio de salida:
6,00 €

1944. Palestina. 20 ...

Lote 692

Monedas Extranjeras

1944. Palestina. 20 Mils. KM 52. Ae. 11,43 g. SC-. Est.160.

Precio de salida:
95,00 €

1904. Panamá. 2 1/2 ...

Lote 693

Monedas Extranjeras

1904. Panamá. 2 1/2 Centésimos. Ag. 1,24 g. SC-. Est.35.

Precio de salida:
19,00 €

1904. Panamá. 25 ...

Lote 694

Monedas Extranjeras

1904. Panamá. 25 Centésimos. KM 4. Ag. 12,51 g. EBC / EBC+. Est.70.

Precio de salida:

1967. Panamá. 1C. Cu. ...

Lote 695

Monedas Extranjeras

1967. Panamá. 1C. Cu. Encapsulada en NGC en PF 67 RD. PROOF. Est.30.

Precio de salida:

1973. Panamá. 1/2 B. ...

Lote 696

Monedas Extranjeras

1973. Panamá. 1/2 B. Cu-Ni. Encapsulada en NGC en PF 68 ULTRA CAMEO. PROOF. Est.30.

Precio de salida:

1973. Panamá. 1 BALBOA. ...

Lote 697

Monedas Extranjeras

1973. Panamá. 1 BALBOA. Cu-Ni. Encapsulada en NGC en PF 67 CAMEO. PROOF. Est.50.

Precio de salida:

1870. Paraguay. 2 ...

Lote 698

Monedas Extranjeras

1870. Paraguay. 2 Centésimos. KM 3. Ae. 9,71 g. SC. Est.40.

Precio de salida:

1900. Perú. 1/5 Sol. KM ...

Lote 699

Monedas Extranjeras

1900. Perú. 1/5 Sol. KM 205.2. Ag. 5,00 g. EBC / EBC+. Est.22.

Precio de salida:
11,00 €

1913. Perú. 1/2 D. ...

Lote 700

Monedas Extranjeras

1913. Perú. 1/2 D. Cu-Ni. Encapsulada en NGC en UNC DETAILS. SC. Est.30.

Precio de salida:

1915. Perú. 1/2 SOL. ...

Lote 701

Monedas Extranjeras

1915. Perú. 1/2 SOL. Cu-Ni. Encapsulada en NNCOINS en MS 66 L. SC. Est.30.

Precio de salida:

1932. Perú. Token 1 ...

Lote 702

Monedas Extranjeras

"1932. Perú. Token 1 Sol. KM Tn 4. Ag. 4,84 g. ""Cahuide"". EBC- / MBC+. Est.28. "

Precio de salida:
14,00 €

ND (1986). Perú. 100 ...

Lote 703

Monedas Extranjeras

ND (1986). Perú. 100 Intis. KM 298. Ag. 10,97 g. SC. Est.25.

Precio de salida:
14,00 €

ND (1991). Perú. 1 ...

Lote 704

Monedas Extranjeras

"ND (1991). Perú. 1 Nuevo Sol. KM 327. Ag. 27,05 g. ""Proof"". ""Cruz sostenida por mano izquierda"". PROOF. Est.70. "

Precio de salida:

1982. Perú. 10000 ...

Lote 705

Monedas Extranjeras

1982. Perú. 10000 Soles. KM 286. Ag. 17,10 g. SC. Est.26.

Precio de salida:
13,00 €

1992. Polinesia ...

Lote 706

Monedas Extranjeras

1992. Polinesia Francesa. 100 Francs. KM 14. Cu-Ni. 9,99 g. SC. Est.9.

Precio de salida:
4,00 €

1622. Polonia. 3 ...

Lote 707

Monedas Extranjeras

"1622. Polonia. 3 Polker. KM 41. Ag. 1,12 g. ""Segismundo III"". EBC. Est.40. "

Precio de salida:

1622. Polonia. 1 Ort. ...

Lote 708

Monedas Extranjeras

"1622. Polonia. 1 Ort. KM 37. Ag. 6,40 g. ""Segismundo III"". EBC. Est.140. "

Precio de salida:
78,00 €

1623. Polonia. 3 ...

Lote 709

Monedas Extranjeras

"1623. Polonia. 3 Polker. KM 41. Ag. 1,12 g. ""Segismundo III"" . EBC-. Est.25. "

Precio de salida:
14,00 €

1624. Polonia. 3 ...

Lote 710

Monedas Extranjeras

"1624. Polonia. 3 Polker. KM 41. Ag. 1,01 g. ""Segismundo III"". MBC+ / EBC-. Est.25. "

Precio de salida:
13,00 €

1625. Polonia. 3 Polker. ...

Lote 711

Monedas Extranjeras

1625. Polonia. 3 Polker. KM 41. Ag. 0,88 g. EBC-. Est.25.

Precio de salida:
13,00 €

1810. Polonia. Prusia ...

Lote 712

Monedas Extranjeras

1810. Polonia. Prusia del Este. 1 Schilling. KM 54. Cu. 2,00 g. EBC-. Est.60.

Precio de salida:
34,00 €

1933. Polonia. 5 ...

Lote 713

Monedas Extranjeras

1933. Polonia. 5 Zlotych. KM 21. Ag. 10,99 g. SC. Est.24.

Precio de salida:

1943. Polonia. Token 3 ...

Lote 714

Monedas Extranjeras

Precio de salida:

1943. Polonia. Token 5 ...

Lote 715

Monedas Extranjeras

"1943. Polonia. Token 5 Mark. KM Tn 22. Al-Mg. 4,19 g. ""Aluminio - magnesio"". ""Gueto de Lodz"". EBC. Est.200. "

Precio de salida:

1987. Polonia. 10000 ...

Lote 716

Monedas Extranjeras

1987. Polonia. 10000 zlotych. KM 164. Ag. 19,04 g. SC. Est.50.

Precio de salida:
27,00 €

1764. Portugal. 10 ...

Lote 717

Monedas Extranjeras

"1764. Portugal. 10 REIS. KM 243.2. Ae. 12,68 g. ""Josephus..."". MBC. Est.40. "

Precio de salida:
23,00 €

1786-99. Portugal. 100 ...

Lote 718

Monedas Extranjeras

1786-99. Portugal. 100 REIS. Ag. 2,82 g. María I. MBC+. Est.30.

Precio de salida:
18,00 €

1807. Portugal. México. ...

Lote 719

Monedas Extranjeras

1807. Portugal. México. 1 CARIMBO=870 REIS. KM 19.40. Ag. 26,97 g. Resello sobre moneda española de 8 reales. Atractiva. EBC. Est.300.

Precio de salida:

1815. Portugal. 400 ...

Lote 720

Monedas Extranjeras

1815. Portugal. 400 REIS. KM 331. Ag. 14,19 g. Atractiva. EBC. Est.100.

Precio de salida:
55,00 €

  • Primera
  • Última