Subasta 11

Subasta 11

1369-1379. Enrique II ...

Lote 211

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. Mar 431. Ve. BC+. Est.10.

Precio de salida:
5,00 €

1369-1379. Enrique II ...

Lote 212

Época Medieval

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 213

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Córdoba. Dinero novén. MAR 677. Ve. 0,74 g. MBC. Est.70.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 214

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). León. Dinero novén. MAR 680. Ve. 0,95 g. EBC-. Est.60.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 215

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Cruzado. Mar 625. Ve. 1,67 g. Roseta detrás del busto. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

1369-1379. Enrique II ...

Lote 216

Época Medieval

1369-1379. Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. Real (de vellón). Mar 570. Ve. 2,49 g. Roeles en los ejes del escudo. BC+. Est.15.

Precio de salida:
7,00 €

1379-1390. Juan I ...

Lote 217

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC. Est.30.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 218

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. Mar 431. Ve. MBC-. Est.30.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 219

Época Medieval

1379-1390. Juan I (1379-1390). Sevilla. 1/2 Blanco del Agnus Dei. Bautista-735. Ve. 0,51 g. S delante del cordero MBC-. Est.35.

Precio de salida:

Juan I (1379-1390). ...

Lote 220

Época Medieval

Juan I (1379-1390). Indeterminada. Blanca Agnus Dei. AB. 546. Ve. 1,88 g. MBC-. Est.35.

Precio de salida:
18,00 €

Juan I (1379-1390). ...

Lote 221

Época Medieval

Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca Agnus Dei. AB. 549. Ve. 1,41 g. MBC-. Est.20.

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 222

Época Medieval

Precio de salida:

1379-1390. Juan I ...

Lote 223

Época Medieval

Precio de salida:
18,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 224

Época Medieval

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Ceca poco legible. Cornado. Mar 431. Ve. MBC-. Est.40.

Precio de salida:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 225

Época Medieval

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Cinquén. Mar 774.4. Ve. 1,04 g. V detrás del león. BC+ / MBC-. Est.45.

Precio de salida:

1390-1406. Enrique III ...

Lote 226

Época Medieval

1390-1406. Enrique III (1390-1406). Burgos. Blanca. Ve. 1,55 g. MBC-. Est.15.

Precio de salida:
5,00 €

1390-1406. Enrique III ...

Lote 227

Época Medieval

Precio de salida:

1406-1454. Juan II ...

Lote 228

Época Medieval

1406-1454. Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. Mar 881.3. Cu. 2,41 g. MBC-. Est.8.

Precio de salida:
4,00 €

Juan II (1406-1454). ...

Lote 229

Época Medieval

Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. Ve. MBC / MBC+. Est.25.

Precio de salida:

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 230

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Burgos (quizás). 1/2 Cuartillo. AB. 783. Ve. 1,10 g. MBC-. Est.22.

Precio de salida:
11,00 €

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 231

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Sevilla. 1/2 Cuartillo. AB. 786.1. Ve. 0,62 g. MBC-. Est.15.

Precio de salida:
8,00 €

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 232

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Burgos (posiblemente). Cuarto. AB. 739. Ve. 2,28 g. BC. Est.30.

Precio de salida:

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 233

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Burgos (con florones a los lados). Cuarto. AB. 739.2. Ve. 2,99 g. BC. Est.35.

Precio de salida:
18,00 €

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 234

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Burgos (sin florones a los lados). Cuarto. AB. 739. Ve. 2,17 g. BC+. Est.25.

Precio de salida:
13,00 €

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 235

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). C (posiblemente Córdoba). Cuarto. AB. 741. Ve. 2,50 g. BC. Est.40.

Precio de salida:

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 236

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuarto. AB. 746 var. Ve. 2,06 g. MBC-. Est.35.

Precio de salida:
18,00 €

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 237

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Segovia (Acueducto). Cuarto. AB. 754. Ve. 1,74 g. BC. Est.20.

Precio de salida:

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 238

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Segovia (Acueducto). Cuarto. AB. 754. Ve. 1,37 g. BC. Est.50.

Precio de salida:

Enrique IV (1454-1474). ...

Lote 239

Época Medieval

Enrique IV (1454-1474). Toledo (posiblemente). Cuarto. AB. 757. Ve. 1,91 g. BC. Est.20.

Precio de salida:

1471. Enrique IV ...

Lote 240

Época Medieval

1471. Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. AB. 833. Ve. 0,89 g. BC+. Est.15.

Precio de salida:
8,00 €