Subasta 1

Subasta E-Live de 585 lotes en el sitio silicua.com el 3 de octubre a las 5:00 pm CET.

Līmite para pujas en ausencia: 3 octubre a las 04:00pm CET.

Exposicion de lotes en las oficinas de Silicua desde el 1 de septiembre al 2 de octubre (de lunes a viernes) y en el Gran Hotel Lugo (Feria Numismatica) el 27 y 28 de septiembre.

Display: GridGridList
450-400 aC. Tracia. ...

Lote 1

Grecia Antigua

450-400 aC. Tracia. Apolonia Pontika (450-400 aC). Dracma. Ag 2,85 g. MBC+. Est.90.

Precio de salida:
336-323 aC. Alejandro ...

Lote 2

Grecia Antigua

336-323 aC. Alejandro Magno . 1/2 unidad. Ae. Anv: Cabeza der. Rev: Caballo. EBC. Est.30.

Precio de salida:
319-297 aC. Filipo III. ...

Lote 3

Grecia Antigua

Precio de salida:
319-297 aC. Filipo III. ...

Lote 4

Grecia Antigua

Precio de salida:
III aC. Grecia Antigua. ...

Lote 5

Grecia Antigua

III aC. Grecia Antigua. Misia, Priapos. AE 10. Cangrejo. Br. 1,53 g. MBC. Est.70.

Precio de salida:
317-280 aC. Agatokles . ...

Lote 6

Grecia Antigua

317-280 aC. Agatokles . Siracusa. AE 22. Gc 1200. Ae. 9,99 g. Atractiva. MBC+. Est.50.

Precio de salida:
382-336 aC. Filipo II. ...

Lote 7

Grecia Antigua

Precio de salida:
350-297 aC. Kassander. ...

Lote 8

Grecia Antigua

350-297 aC. Kassander. Bronce. Ae. 6,54 g. MBC. Est.50.

Precio de salida:
180-160 aC. Bactria e ...

Lote 9

Grecia Antigua

Precio de salida:
220-20 aC. Obulco ...

Lote 10

Hispania Antigua

220-20 aC. Obulco (Jaén). As. AB 1807. Ae. 16,12 g. MBC-. Est.150.

Precio de salida:
150-50 aC. Ituci. As. AB ...

Lote 11

Hispania Antigua

Precio de salida:
150-50 aC. Dipo. Elvas ...

Lote 12

Hispania Antigua

150-50 aC. Dipo. Elvas (Portugal). Denario. AB 897. Ae. 15,92 g. Rara. BC+. Est.300.

Precio de salida:
130-30 aC. Bilbilis ...

Lote 13

Hispania Antigua

Precio de salida:
120-20 a.C. Ilipense. ...

Lote 14

Hispania Antigua

Precio de salida:
120-20 aC. Ilipense. ...

Lote 15

Hispania Antigua

Precio de salida:
80 aC. Carmo (Sevilla). ...

Lote 16

Hispania Antigua

Precio de salida:
80 aC. Carmo (Sevilla). ...

Lote 17

Hispania Antigua

Precio de salida:
27 aC-14dC. Época de ...

Lote 18

Hispania Antigua

27 aC-14dC. Época de Augusto. Celsa (Velilla de Ebro, Zaragoza). As. AB 804. Ae. 11,84 g. MBC-. Est.120.

Precio de salida:
27 aC - 14 dC. Irippo. ...

Lote 19

Hispania Antigua

Precio de salida:
27 aC - 14 dC. Irippo. ...

Lote 20

Hispania Antigua

Precio de salida:
14-37 dC. Tiberio ...

Lote 21

Hispania Antigua

14-37 dC. Tiberio (14-37). Turiaso (Tarazona, Zaragoza). As. AB 2450. Ae. 12,03 g. MBC+ / MBC. Est.150.

Precio de salida:
169-158 aC. Familia ...

Lote 22

República Romana

169-158 aC. Familia Furia. Roma. Denario. FFC 729. Ag. 6,65 g. MBC+. Est.90.

Precio de salida:
157-156 aC. Anónima. ...

Lote 23

República Romana

157-156 aC. Anónima. Denario. FFC 77. Ag. 4,02 g. EBC-. Est.100.

Precio de salida:
152 aC. Familia Saufeia. ...

Lote 24

República Romana

152 aC. Familia Saufeia. Roma. Denario. FFC 1099. Ag. 3,29 g. Atractiva. EBC-. Est.110.

Precio de salida:
150 aC. Familia Decimia. ...

Lote 25

República Romana

150 aC. Familia Decimia. Roma. Denario. FFC 673. Ag. 3,96 g. EBC-. Est.120.

Precio de salida:
149 aC. Familia Pinaria. ...

Lote 26

República Romana

149 aC. Familia Pinaria. Roma. Denario. FFC 965. Ag. 3,86 g. EBC. Est.120.

Precio de salida:
147 aC. Familia ...

Lote 27

República Romana

147 aC. Familia Cupienna. Roma. Denario. FFC 665. Ag. 3,81 g. EBC-. Est.150.

Precio de salida:
145 aC. Familia Junia. ...

Lote 28

República Romana

Precio de salida:
139 aC. Familia ...

Lote 29

República Romana

139 aC. Familia Spurilia. Roma. Denario. FFC 1131. Ag. 3,77 g. EBC-. Est.140.

Precio de salida:
85,00 €
137 aC. Familia Baebia. ...

Lote 30

República Romana

137 aC. Familia Baebia. Roma. Denario. FFC 198. Ag. 3,90 g. Muy atractiva. EBC-. Est.110.

Precio de salida: