• Auction 4

Lot 777 - Auction 4

1928. II República (1931-1939). Madrid. 100 Pesetas. ED-355a. Pick 76a . Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and ... Read more
4,00 EUR

1928. II República (1931-1939). Madrid. 100 Pesetas. ED-355a. Pick 76a . Impreso en calcografía y litografía por Bradbury, Wilkinson and Company. Miguel de Cervantes, y Monumento a Miguel de Cervantes en la Plaza de España de Madrid /«Encuentro de don Quijote con los Duques» de Luis Menéndez Pidal . Doblez central. Este billete sólo circuló durante la república . EBC . Est.8.

For any information please contact subastas@silicua.com