• Auction 4

Lot 404 - Auction 4

1808. Carlos IV (1788-1808). México. 8 Reales. TH. Cy 13983. Ag. 26,98 g. Carolus III dei g. (Carlos IV por la gracia de dios) con la ... Read more
40,00 EUR

1808. Carlos IV (1788-1808). México. 8 Reales. TH. Cy 13983. Ag. 26,98 g. Carolus III dei g. (Carlos IV por la gracia de dios) con la fecha y efigie o busto del monarca /Hispaniarum rex alrededor de un escudo coronado de castillos y leones con granada en punta y escusón de los borbones entre ceca y ensayador. Diametro: 39 mm . MBC+ / EBC-. Est.80.

For any information please contact subastas@silicua.com