• Auction 4

Lot 151 - Auction 4

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de ... Read more
50,00 EUR

361-363 dC. Juliano I. Cyzico. Maiorina. RIC VIII Cyzicus 126. Ae. 9,19 g. D N FL CL IVLI – ANVS P F AVG Busto de Juliano con diadema de perlas, drapeado y acorazado a la derecha /SECVRITAS REI PVB Buey estante a la derecha, sobre él dos astros; en exergo CYZICB. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.120.

For any information please contact subastas@silicua.com