• Auction 4

Lot 116 - Auction 4

272-273 dC. Aureliano. Antioquía. Aureliano. RIC 386. Ae. IMP C AURELIANUS AUG irradiado, busto con corsé a la derecha / RESTITUT ORBIS ... Read more
15,00 EUR

272-273 dC. Aureliano. Antioquía. Aureliano. RIC 386. Ae. IMP C AURELIANUS AUG irradiado, busto con corsé a la derecha / RESTITUT ORBIS Victoria de pie a la derecha, presentando la corona a Aurelian con el cetro de pie a la izquierda; A en exergo. MBC+/ EBC-. Est.25.

For any information please contact subastas@silicua.com