• Auction 3
<< Lot 8 - Siglo II-I aC. ...   Lot 10 - s. V a III aC. ... >>

Lot 9 - Auction 3

145-116 aC. PTOLOMEO VIII ...
145-116 aC. PTOLOMEO VIII ...
20,00 EUR

145-116 aC. PTOLOMEO VIII EUERGETES II (2º Reinado). PHYSCON. SVORONOS 1268. Ae. 6,12 g. JEFE DE PTOLOMEO I, CLUB SOBRE L. HOMBRO /REVERENDO JEFE DE LIBIA R.; CORNUCOPIA DEBAJO DE LA BARBILLA. Bella. MBC+. Est.40.