• Lots and collections

Lots and collections

Francia- Indochina. 8 ...

Lot 570

Auction: Auction 1 - Lots and collections

Francia- Indochina. 8 monedas de 5 (1917-1922) y 10 céntimos(1921-24-28 y 1939) y 1/4 cent Indochina (1942-43). MBC a SC. Est.60.

1855, 1871, 1873. Gran ...

Lot 571

1855, 1871, 1873. Gran Bretaña. Lote de 3 monedas Maundy Prooflike 3 Pence. Victoria. . Km 730. MBC+a EBC. Est.150.

Gran Bretaña. Lote de 2 ...

Lot 572

Gran Bretaña. Lote de 2 monedas Maundy Prooflike 1 Penny. 1923, 1937. Km 846. Ag. EBC+. Est.200.

Lot 573

Gran Bretaña. Lote de 27 monedas 3 Pence. KM# 777, 797.2, 813, 813a. BC a MBC+. Est.250.

Lot 574

Holanda. Lote de 3 monedas 2 1/2 Gulden. 1959, 1961, 1966. Km 185. Ag. EBC / EBC+. Est.18.

Lot 575

Lot 576

Estados Unidos. Lote de 11 monedas, 8 de un centavo Coronet (4) y Aguila volando (4), y 3 monedas de 2 centavos. BC a MBC. Est.40.

Lot 577

Estados Unidos. Lote de 6 monedas "Indio" diferentes. Incluye 1873, 1874, 1875, 1879, 1881 y 1883. RC a BC. Est.70.

Lot 578

Estados Unidos. Lote de 30 monedas Half dólar. Kenedy. 1968 a 2008. Km 202 a A202B. Ag, Cu, Ni. MBC a SC. Est.70.

Lot 579

1945 y 1955. Lote de 2 medallas. Mussolini y Stalin. Tamaño duro. Ag. EBC. Est.50.

Lot 580

1600-1800. Japón. 5 monedas,1 y 4 mon (3) (11 y 21 ondas) y 20 sen. C 1.11 (Hartill 4.102), C-4.1, C-4.2, Y-3. Ag,Cu. MBC a EBC-. Est.80.

Lot 581

Lote 24 monedas. 1986 a 2000. MALDIVAS y SINGAPUR. Al, Br y CuNi. En presentaciones. SC . Est.60.

Lot 582

1875 YJ, 1888 TF. Perú. Lote 2 monedas 1 sol. Km 196.3 y 196.24. A examinar. BC a BC+. Est.40.

Lot 583

Rusia y Bélgica. Lote ...

Lot 584

Rusia y Bélgica. Lote de 2 monedas 50 KOPEKS y 5 ecus. 1924 y 1987. Y 89.1 y KM 166. Ag. MBC a SC. Est.50.

Lot 585

Siglo XII-XIII. Lote de ...

Lot 700

Auction: Auction 3 - Lots and collections

Siglo XII-XIII. Lote de cuatro dineros valencianos. BC a MBC-. Est.14.

7,00 €

Siglo XII y XIII. Lote ...

Lot 701

7,00 €

1196-1213. Pedro I e ...

Lot 702

1196-1213. Pedro I e ilegible. Barcelona e ilegible. Lote de 2 monedas, meajas. Ve. MBC- y BC. Est.14.

7,00 €

Lot 703

Lot 704

Lot 705

Lot 706

Guerra Civil (1936-1939). Lote de 3 monedas: 1 Peseta de 1937, 25 Centimos de 1937 y 10 Centimos de 1953. SC. Est.35.

Lot 707

Lot 708

España. Lote de 5 monedas: 3 ud de 25 Centimos (1925, 1934 y 1937), 1 Peseta de 1937 y 2,5 Pesetas 1953*56. MBC a SC. Est.30.

Lot 709

1947, 1949, 1951, 1952, 1953, 1954 y 1963*63. Franco (1939-1975). Lote de 6 monedas: 1 Peseta. BC a SC. Est.20.

España. Régimen ...

Lot 710

España. Régimen Franquista (1939-1975). Lote de dos monedas: 5 Centimos de 1945 y 10 Centimos de 1953. MBC a SC. Est.25.

Lot 711

Lot 712

Lot 713