Auction 7

Auction 7

1810. Fernando VII ...

Lot 211

Spanish Monarchy

1810. Fernando VII (1808-1833). Valencia. 4 Reales. Ag. 13,25 g. BC+. Est.20.

8,00 €

¿1813?. Fernando VII ...

Lot 212

Spanish Monarchy

¿1813?. Fernando VII (1808-1833). Guatemala. 4 Reales. Ag. 13,18 g. Gráfila de anverso manipulada. BC. Est.10.

5,00 €

1809. Fernando VII ...

Lot 213

Spanish Monarchy

85,00 €

1810. Fernando VII ...

Lot 214

Spanish Monarchy

1810. Fernando VII (1808-1833). Lima. 8 Reales. Ag. 26,60 g. Agujero reparado. (MBC-). Est.30.

14,00 €

1812. Fernando VII ...

Lot 215

Spanish Monarchy

1812. Fernando VII (1808-1833). Lima. 8 Reales. Ag. 26,29 g. BC+. Est.30.

14,00 €

1814. Fernando VII ...

Lot 216

Spanish Monarchy

1814. Fernando VII (1808-1833). Potosí. 8 Reales. Ag. 26,12 g. BC+. Est.30.

14,00 €

1821. Fernando VII ...

Lot 217

Spanish Monarchy

1821. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 10 Reales. Ag. 13,32 g. BC. Est.15.

7,00 €

1822. Fernando VII ...

Lot 218

Spanish Monarchy

1822. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 80 reales. SR. Au. Atractiva. Brillo original. EBC / EBC+. Est.375.

275,00 €

1833. Fernando VII ...

Lot 219

Spanish Monarchy

1833. Fernando VII (1808-1833). Madrid. 2 escudos. AJ. Au. Bellísima. Pleno brillo original. SC. Est.600.

1812. Fernando VII ...

Lot 220

Spanish Monarchy

1853. Isabel II ...

Lot 221

Spanish Monarchy

1853. Isabel II (1833-1868). Segovia. Décima. A&C 192. Cu. MBC. Est.20.

1838. Isabel II ...

Lot 222

Spanish Monarchy

1838. Isabel II (1833-1868). Cataluña. 6 cuartos. Cu. 13,13 g. MBC. Est.30.

1846. Isabel II ...

Lot 223

Spanish Monarchy

1846. Isabel II (1833-1868). Cataluña. 6 cuartos. Cy 9402. Ae. 14,22 g. Muy atractiva. EBC. Est.90.

1868, 1870 y 1882. ...

Lot 224

Spanish Monarchy

1841. Isabel II ...

Lot 225

Spanish Monarchy

1841. Isabel II (1833-1868). Segovia. 4 maravedís. Calicó 527. Cu. BC+/MBC-. Est.20.

Lot 226

Spanish Monarchy

1868. Isabel II ...

Lot 227

Spanish Monarchy

1868. Isabel II (1833-1868). Sevilla y Barcelona. Lote de dos monedas: 2,5 céntimos de escudo. Calicó 649 y 651. Cu. MBC y MBC+. Est.40.

1859. Isabel II ...

Lot 228

Spanish Monarchy

1859. Isabel II (1833-1868). 1 Real. Cy 24. Ag. 1,28 g. MBC. Est.35.

1845. Isabel II ...

Lot 229

Spanish Monarchy

1845. Isabel II (1833-1868). Barcelona. 80 reales. PS. Au. Atractiva. Brillo original. SC-. Est.450.

275,00 €

1863. Isabel II ...

Lot 230

Spanish Monarchy

1863. Isabel II (1833-1868). Manila. 4 pesos. Au. Atractiva. Brillo original. EBC. Est.350.

1868. Isabel II ...

Lot 231

Spanish Monarchy

1868. Isabel II (1833-1868). Manila. 4 pesos. Au. Atractiva. Brillo original. EBC. Est.375.

275,00 €

1813 y 1838. Ocupación ...

Lot 232

Spanish Monarchy

1813 y 1838. Ocupación Napoleónica. Lote de tres monedas: dos de 4 y una de 6 cuartos. Cu. BC. Est.12.

6,00 €

Lot 233

Contemporary coins

1870. I República. Barcelona. Lote de 4 monedas: 1, 2, 5 y 10 céntimos. OM. A&C 422 a 28. Cu. MBC. Est.20.

1870. Gobierno ...

Lot 234

Contemporary coins

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 2 Céntimos. OM. Cy 17413. Cu . 2,02 g. EBC. Est.16.

8,00 €

1870. Gobierno ...

Lot 235

Contemporary coins

1870. Gobierno Provisional. 5 céntimos. Cu. EBC-. Est.40.

1870. Gobierno ...

Lot 236

Contemporary coins

1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 5 céntimos. OM. Cu. Certificada por NN COINS 2762877-039 como AU 50. EBC. Est.70.

1870. Gobierno ...

Lot 237

Contemporary coins

1870. Gobierno Provisional. 10 céntimos. 10,21 g. Falsa de época. MBC-. Est.18.

9,00 €

1870 y 1885. Gobierno ...

Lot 238

Contemporary coins

1870 y 1885. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Lote de dos monedas: 1 y 5 pesetas. Calamina. Falsas de época. MBC-. Est.12.

6,00 €

1869. Gobierno ...

Lot 239

Contemporary coins

1869. Gobierno Provisional. 1 peseta. Ag. MBC-. Est.18.

9,00 €

Lot 240

Contemporary coins

1870. I República. Madrid. Lote de 4 monedas: 2 pesetas 1870 (2) y peseta Alfonso XII (2). Ag. BC a MBC. Est.30.