Auction 5

Auction 5

1968. México. 25 pesos ...

Lot 721

World Coins

1968. México. 25 pesos Plata. Ag. SC-. Est.30.

1994. México. 50 pesos. ...

1994. México. 50 pesos. EBC+. Est.8.

Lot 722

World Coins

4,00 €

2007. México. 50 pesos. ...

2007. México. 50 pesos. SC. Est.10.

Lot 723

World Coins

5,00 €

1980. México. 1 onza ...

Lot 724

World Coins

1980. México. 1 onza Troy Plata. Ag. SC-. Est.40.

1991. México. 1 onza ...

Lot 725

World Coins

1991. México. 1 onza Plata. Ag. SC-. Est.30.

1881. México. 8 Reales. ...

Lot 726

World Coins

1881. México. 8 Reales. Álamos. Ag. Golpe. MBC+. Est.75.

Lot 727

World Coins

1915, 1919, 1938 y 1940. Países Bajos y Suecia. Lote de 4 monedas, todas de Plata: 10 Cents (dos), 10 Ore y 1 Corona. MBC+ a EBC+. Est.20.

1975. Panamá. 1 ...

Lot 728

World Coins

1975. Panamá. 1 centésimo. Cu. 3,04 g. Bellísima. PROOF. Est.6.

3,00 €

1966. Panamá. 1/10 B. ...

Lot 729

World Coins

1966. Panamá. 1/10 B. Cu-Ni. Encapsulada en NGC en PF 68 CAMEO. PROOF. Est.30.

1967. Panamá. 1/2 ...

Lot 730

World Coins

1967. Panamá. 1/2 Balboa. Ag. 11,40 g. PROOF. Est.30.

1975. Panamá. 2,5 ...

Lot 731

World Coins

1975. Panamá. 2,5 céntimo. Cu-Ni. 1,23 g. PROOF. Est.8.

4,00 €

1976. Panamá. 1 ...

Lot 732

World Coins

1976. Panamá. 1 céntimo. Ae. 2,99 g. PROOF. Est.6.

3,00 €

1916. Perú. 1/2 Dinero. ...

Lot 733

World Coins

1916. Perú. 1/2 Dinero. Ag. 1,24 g. SC. Est.16.

8,00 €

1279-1325. Reino de ...

Lot 734

World Coins

1279-1325. Reino de Portugal. Dinis I. Dinero. Gomes 202.1. Ve. BC+. Est.8.

4,00 €

1279-1325. Reino de ...

Lot 735

World Coins

4,00 €

1279-1325. Reino de ...

Lot 736

World Coins

4,00 €

1438-1481. Reino de ...

Lot 737

World Coins

1438-1481. Reino de Portugal. Alfonso V (1438-1481). Ceitil. Gomes 345.1. Ve. BC+. Est.8.

4,00 €

1438-1481. Reino de ...

Lot 738

World Coins

4,00 €

1438-1481. Reino de ...

Lot 739

World Coins

4,00 €

1438-1481. Reino de ...

Lot 740

World Coins

4,00 €

1438-1481. Reino de ...

Lot 741

World Coins

4,00 €

1777-1816. Portugal. ...

Lot 742

World Coins

1777-1816. Portugal. María I. 1 tostao (400 reis). Ag. MBC+. Est.30.

1910. Portugal. 1 ...

1910. Portugal. 1 escudo. Ag. SC-. Est.30.

Lot 743

World Coins

1874. Suiza. 5 francos. ...

Lot 744

World Coins

1874. Suiza. 5 francos. Ag. ESCASA. MBC. Est.160.

1874. Suiza. B . 5 ...

Lot 745

World Coins

1874. Suiza. B . 5 francos. Ag. ESCASA. MBC. Est.180.

Lot 746

Banknotes

18(57). Billetes Provinciales. A Coruña. 500 reales de vellón. Rarísimo. Certificado en PMG en AU55. Mejor conocido. EBC+. Est.2000.

650,00 €

1897. Billetes ...

Lot 747

Banknotes

1897. Billetes Españoles. MUESTRAS Trío sin cortar 20 céntimos. MUY RARAS. SC-. Est.300.

1906. Billetes ...

Lot 748

Banknotes

1906. Billetes Españoles. 100 pesetas. Atractivo. EBC. Est.200.

1907. Billetes ...

Lot 749

Banknotes

Lot 750

Banknotes

1925 y 1931. Billetes España. II República. Lote de dos billetes: 100 pesetas. EBC-. Est.20.