Auction 5

Auction 5

1808. Francia. París. ...

Lot 691

World Coins

1808. Francia. París. 1/2 Franco de plata. Ag. 2,44 g. MBC. Est.70.

1920. Francia. 50 ...

Lot 692

World Coins

1920. Francia. 50 Centimes. KM 854. Ag. 2,52 g. SC. Est.6.

3,00 €

1887. Gran Bretaña. 1 ...

Lot 693

World Coins

1887. Gran Bretaña. 1 shilling. Ag. Ligera limpieza. EBC. Est.10.

5,00 €

Lot 694

World Coins

1935, 1940 y 1943. Gran Bretaña. Lote de 3 monedas: 3 pence y 6 pence (dos). Ag, Ni. EBC- a EBC+. Est.10.

5,00 €

1900. Gran Bretaña. ...

Lot 695

World Coins

320 aC-185 aC. India. ...

Lot 696

World Coins

320 aC-185 aC. India. Imperio Maurya (320 aC-185 aC). Jaipur. 1 Karshapana. Ag. MBC. Est.40.

1154-1166. Italia ...

Lot 697

World Coins

1154-1166. Italia Medieval. Guillermo I de Sicilia (1154-1166). Messina. 1/2 Follaro. Ae. 1,92 g. Moneda de cruzadas de Sicilia. Est.20.

1160-1189. Italia ...

Lot 698

World Coins

1190-1250. Italia ...

Lot 699

World Coins

1255. Italia Medieval. ...

Lot 700

World Coins

1355-1377. Italia ...

Lot 701

World Coins

Lot 702

World Coins

1937, 35, 41, 44 y 56. México. Lote de 5 monedas: 1 centavo (tres) y 5 centavos (dos. MBC+ a EBC. Est.10.

5,00 €

Lot 703

World Coins

1970, 74 y 76. México. Lote de 3 monedas: 5 centavos (dos). EBC+ a SC. Est.8.

4,00 €

Lot 704

World Coins

1973 variante 3 curvo y 3 recto. México. Lote de 2 monedas: 5 centavos. EBC / EBC-. Est.10.

5,00 €

Lot 705

World Coins

1936 a 2012. México. Lote de 26 monedas: 10 centavos. MBC+ a SC. Est.20.

8,00 €

Lot 706

World Coins

1943 a 1973. México. Lote de 3 monedas: 20 centavos. MBC+ a EBC+. Est.12.

6,00 €

Lot 707

World Coins

1975 a 2011. México. Lote de 25 monedas: 20 centavos. MBC+ a SC. Est.12.

6,00 €

Lot 708

World Coins

1950 a 1987. México. Lote de 8 monedas: 25 centavos (una), y 50 centavos (siete). EBC- a EBC+. Est.10.

5,00 €

Lot 709

World Coins

1988 a 2016. México. Lote de 12 monedas: 50 centavos. EBC- a SC. Est.12.

6,00 €

1898. México. 1 peso. ...

1898. México. 1 peso. Ag. SC-. Est.30.

Lot 710

World Coins

1909. México. 1 peso. ...

1909. México. 1 peso. Ag. SC. Est.30.

Lot 711

World Coins

1934. México. 1 peso. ...

1934. México. 1 peso. Ag. SC. Est.20.

Lot 712

World Coins

Lot 713

World Coins

1970 a 1986. México. Lote de 13 monedas: 1 peso. Ag. EBC- a EBC+. Est.15.

6,00 €

Lot 714

World Coins

1993 a 206. México. Lote de 11 monedas: 1 peso (nueve) y 2 pesos (dos). Ag. SC-. Est.15.

6,00 €

1959. México. 5 pesos. ...

1959. México. 5 pesos. Ag. EBC. Est.30.

Lot 715

World Coins

Lot 716

World Coins

1976 a 2005. México. Lote de 11 monedas: 5 pesos. EBC a SC. Est.15.

6,00 €

Lot 717

World Coins

2008 a 2010. México. Independencia. Lote de 15 monedas: 5 pesos. EBC+ a SC. Est.20.

7,00 €

1956. México. ...

Lot 718

World Coins

1956. México. Independencia. 10 pesos Plata. Ag. Ligera limpieza. EBC+ / EBC. Est.30.

Lot 719

World Coins

1980 a 1993. México. Lote de 6 monedas: 20 pesos. EBC a SC. Est.10.

4,00 €

Lot 720

World Coins

1982a 2009. México. Lote de 9 monedas: 10 pesos. EBC- / EBC+. Est.12.

5,00 €