Auction 4

Auction 4

1780 y ca 1250. Lote de ...

Lot 901

Lots and collections

1780 y ca 1250. Lote de dos monedas: Duit de las Indias holandesas y medio dinero de Mesina. MBC-. Est.10.

5,00 €

Lot 902

Lots and collections

Lot 903

Lots and collections

Ocupación Napoleónica de Cataluña. 4 monedas de 1 cuarto(1809),cuarto y medio(1811),4 cuartos(1812-1813). MC a MBC. Est.48.

24,00 €

1812, 1813, 1838 y 1846. ...

Lot 904

Lots and collections

18,00 €

1870, 1906, 1912. ...

Lot 905

Lots and collections

1870, 1906, 1912. España. Centenario. Lote de 3 monedas de 2 Céntimos y 1 Céntimo (2ud). Cu-Ni. EBC . Est.18.

Lot 906

Lots and collections

1963 (63). Franco (1939-1975). Lote de dos monedas: 1 peseta. Cu-Ni. SC. Est.20.

1994, 1995, 1996, 1997, ...

Lot 907

Lots and collections

1942-1960. Estados ...

Lot 908

Lots and collections

"1942-1960. Estados Unidos. Lote de 24 monedas de 1 Centavo Lincoln. KM.132. Ae.  Dos monedas SC ""one cent"" Lincoln de 1960. Est.20. "

Lot 909

Lots and collections

1972-1999. Estados ...

Lot 910

Lots and collections

1972-1999. Estados Unidos. Lote de 8 monedas: 1/2 Dolar Kennedy. KM.202A. Ni. MBC-SC. Est.25.

Lot 911

Lots and collections

1993. Venezuela. Lote de 6 monedas de plata: Venezuela (dos); USA (una); Perú (una); Panamá (dos). MBC- a MBC+. Est.10.

5,00 €