Auction 3

1661. Felipe IV ...

Lot 271

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de ...

Lot 272

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Seiseno. Cu. 3,05 g. MBC-. Est.8.

4,00 €
1640-1652. Luis XIII de ...

Lot 273

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Seiseno. Cu. 4,56 g. MBC-. Est.8.

4,00 €
1601-1643. Luis XIII de ...

Lot 274

Spanish Monarchy

1601-1643. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Ardite. Cu. 0,67 g. MBC-. Est.8.

4,00 €
1640-1652. Luis XIII de ...

Lot 275

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Seiseno. Cu. 3,30 g. MBC. Est.8.

4,00 €
1640-1652. Luis XIII de ...

Lot 276

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Seiseno. Cu. 3,18 g. MBC. Est.8.

4,00 €
1601-1643. Luis XIII de ...

Lot 277

Spanish Monarchy

1601-1643. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Dinero. Cu. 1,35 g. BC+. Est.8.

4,00 €
1640-1652. Luis XIII de ...

Lot 278

Spanish Monarchy

1640-1652. Luis XIII de Francia y de Navarra (1610-1643). Guerra de los 30 años (1618-1648). Cataluña. Seiseno. Cu. 3,16 g. BC+. Est.8.

4,00 €
1642. Luis XIV de ...

Lot 279

Spanish Monarchy

1642. Luis XIV de Francia y de Navarra (1643-1715). Cataluña. Seiseno. Cu. 4,02 g. MBC. Est.8.

4,00 €
1643. Luis XIII. ...

Lot 280

Spanish Monarchy

1643. Luis XIII. Barcelona. Dinero. Ae. 0,66 g. Atractiva. EBC-. Est.65.

1645. Luis XIV de ...

Lot 281

Spanish Monarchy

1645. Luis XIV de Francia y de Navarra (1643-1715). Barcelona. Seiseno. Cu. 3,74 g. MBC. Est.8.

4,00 €
1646. Luis XIV de ...

Lot 282

Spanish Monarchy

1646. Luis XIV de Francia y de Navarra (1643-1715). Barcelona. Seiseno. Cu. 3,72 g. MBC. Est.12.

5,00 €
1647. Luis XIV de ...

Lot 283

Spanish Monarchy

1647. Luis XIV de Francia (1643-1715). Cataluña. Seiseno. Cu. 3,62 g. MBC-. Est.15.

5,00 €
1649. Luis XIV de ...

Lot 284

Spanish Monarchy

1649. Luis XIV de Francia y de Navarra (1643-1715). Barcelona. Seiseno. Cu. 3,59 g. MBC. Est.12.

5,00 €
1665-1700. Carlos II ...

Lot 285

Spanish Monarchy

1665-1700. Carlos II (1665-1700). 2 Maravedís. Cu. 5,51 g. BC+. Est.8.

4,00 €
168?. Carlos II ...

Lot 286

Spanish Monarchy

168?. Carlos II (1665-1700). Valladolid. 2 Maravedís. Cu. 6,13 g. MBC. Est.8.

4,00 €
1673. Carlos II ...

Lot 287

Spanish Monarchy

168_. Carlos II ...

Lot 288

Spanish Monarchy

168_. Carlos II (1665-1700). Potosí. 2 Reales. Ag. 4,39 g. Ligero vano. BC. Est.40.

1682. Carlos II ...

Lot 289

Spanish Monarchy

1682. Carlos II (1665-1700). Segovia. 8 reales. M. Cy 6547. Ag. Muy atractivo ejemplar. Brillo original. EBC / EBC+. Est.1800.

1687. Carlos II ...

Lot 290

Spanish Monarchy

1710. Carlos III ...

Lot 291

Spanish Monarchy

1710. Carlos III (1759-1788). Pretendiente. Barcelona. Ardite. Cu. 1,01 g. MBC-. Est.12.

4,00 €
1708. Carlos III ...

Lot 292

Spanish Monarchy

1708. Carlos III (1759-1788). Pretendiente. Dinero. Cu. 0,69 g. MBC-. Est.8.

4,00 €
1712. Carlos III ...

Lot 293

Spanish Monarchy

1712. Carlos III (1759-1788). Pretendiente. Barcelona. 2 Reales. Ag. 4,16 g. MBC. Est.15.

5,00 €
1719. Felipe V ...

Lot 294

Spanish Monarchy

14,00 €
1700-1746. Felipe V ...

Lot 295

Spanish Monarchy

1700-1746. Felipe V (1700-1746). Anagrama en anverso. 1/2 real. Ag. 1,30 g. BC-. Est.15.

7,00 €
1725(3). Felipe V ...

Lot 296

Spanish Monarchy

1731. Felipe V ...

Lot 297

Spanish Monarchy

1722. Felipe V ...

Lot 298

Spanish Monarchy

1723. Felipe V ...

Lot 299

Spanish Monarchy

1723. Felipe V (1700-1746). Madrid. 2 Reales. A. Cy 8741. Ag. 5,25 g. EBC-. Est.70.

1700-1746. Felipe V ...

Lot 300

Spanish Monarchy

1700-1746. Felipe V (1700-1746). 8 Reales. Ag. 26,78 g. Por tipología de leyenda y escudo Madrid. BC+. Est.120.